GMM Pfaudler

GMM Pfaudler EBITDA

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de GMM Pfaudler (GMMPFAUDLR.NS) au 3 nov. 2026 est 2,45 Md INR. L'année précédente, EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) était 3,61 Md INR — une variation de -32,15 % (plus faible).

EBITDA

2,45 MdINR

YoY

-32,15%

Dernière mise à jour:

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de GMM Pfaudler est 2026 2,45 Md INR. EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de GMM Pfaudler était 2025 3,61 Md INR. Elle diminue ainsi de -32,15% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de GMM Pfaudler EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBITDA
Date
EBITDA
1 janv. 2019
1,57 Md INR
1 janv. 2020
1,17 Md INR
1 janv. 2021
1,29 Md INR
1 janv. 2022
2,87 Md INR
1 janv. 2023
4,16 Md INR
1 janv. 2024
4,79 Md INR
1 janv. 2025
3,61 Md INR
1 janv. 2026
2,45 Md INR
L'histoire de GMM Pfaudler EBITDA
ANNÉEEBITDAYoY
2,45 MdINR-32,15%
3,61 MdINR-24,67%
4,79 MdINR+15,32%
4,16 MdINR+44,99%
2,87 MdINR+122,52%
1,29 MdINR+10,23%
1,17 MdINR-25,67%
1,57 MdINR+148,18%
633,61 MINR+31,76%
480,89 MINR+31,18%
366,58 MINR+2,06%
359,17 MINR+8,12%
332,20 MINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

GMM Pfaudler Analyse d'actions

Que fait GMM Pfaudler ? GMM Pfaudler Ltd conçoit, fabrique et commercialise des équipements de traitement chimique destinés aux industries pharmaceutique, des produits chimiques spécialisés, agrochimiques et du traitement chimique. L'entreprise dessert des segments incluant l'Inde et les marchés internationaux, en proposant des solutions pour les applications de réaction, évaporation, récupération d'acide, distillation, filtration et séchage. Ses produits comprennent des filtres Nutsche agités, des filtres-sécheurs, des évaporateurs à film renversé, des systèmes de mélange et des produits en fluoropolymère. La société fournit également des services tels que la technologie vitrée (glass-lined), le verre de laboratoire et procédés, la technologie de mélange, la technologie d'étanchéité, les équipements de procédé en alliage, les fluoropolymères et les systèmes de séparation par membrane. Les sites de production sont situés à Karamsad, Vatva et Hyderabad, desservant des secteurs tels que la chimie, la pharmacie, l'alimentation et les boissons, ainsi que le pétrole et le gaz. L'entreprise génère ses revenus grâce à la vente d'équipements de traitement chimique et de services connexes auprès de clients opérant dans les secteurs pharmaceutique, des produits chimiques spécialisés, agrochimiques et du traitement chimique. Ses équipements et services ciblent les applications industrielles nécessitant une manipulation précise des produits chimiques, notamment les processus de réaction, d'évaporation et de filtration. La présence manufacturière de la firme à Karamsad, Vatva et Hyderabad soutient sa portée sur les marchés mondiaux et domestiques, avec des segments axés sur l'Inde et les marchés internationaux. GMM Pfaudler est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action GMM Pfaudler

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de GMM Pfaudler s'élève à 2,45 Md INR en 2026.

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de GMM Pfaudler a changé de 3,61 Md INR à 2,45 Md INR, ce qui représente une variation de -32,15 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de GMM Pfaudler de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'EBITDA mesure la performance opérationnelle avant l'impact de la structure financière, de l'environnement fiscal et des charges de dépréciation non monétaires.

EBITDA = EBIT + Dépréciations et amortissements

INR de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre GMM Pfaudler de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — GMM Pfaudler

Toutes les Métriques Clés — GMM Pfaudler

Croissance