GCH Technology Co

GCH Technology Co Marge FCF

Marge de flux de trésorerie disponible de GCH Technology Co (688625.SS) au 3 nov. 2026 est 22,06 %. L'année précédente, Marge de flux de trésorerie disponible était 3,85 % — une variation de 473,08 % (plus élevé).

Marge FCF

22,06 %

YoY

473,08%

Dernière mise à jour:

Marge de flux de trésorerie disponible de GCH Technology Co est 2025 22,06 % . Marge de flux de trésorerie disponible de GCH Technology Co était 2024 3,85 % . Elle diminue ainsi de 473,08% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de GCH Technology Co Marge FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCF
Date
Marge FCF
1 janv. 2018
-3,62 CNY
1 janv. 2019
14,98 CNY
1 janv. 2020
17,37 CNY
1 janv. 2021
38,28 CNY
1 janv. 2022
31,76 CNY
1 janv. 2023
5,52 CNY
1 janv. 2024
3,85 CNY
1 janv. 2025
22,06 CNY
L'histoire de GCH Technology Co Marge FCF
ANNÉEMarge FCFYoY
22,06 %+473,08%
3,85 %-30,23%
5,52 %-82,63%
31,76 %-17,03%
38,28 %+120,34%
17,37 %+15,94%
14,98 %-513,88%
-3,62 %-81,50%
-19,57 %-243,49%
13,64 %-338,01%
-5,73 %-232,69%
4,32 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

GCH Technology Co Analyse d'actions

Que fait GCH Technology Co ? GCH Technology Co Ltd produit des agents nucléants, de l'hydrotalcite synthétique et des additifs composés pour la fabrication de résines haute performance et de plastiques modifiés. Ces produits améliorent les propriétés optiques, mécaniques et la stabilité des matériaux en résine, permettant leur utilisation dans l'emballage alimentaire, les équipements médicaux, le conditionnement pharmaceutique, les produits pour nourrissons et enfants, les pièces automobiles, les matériaux pour batteries au lithium et les matériaux de construction. L'entreprise intervient sur le segment amont de l'industrie des résines haute performance, fournissant des matières clés aux fabricants qui produisent des produits finaux destinés à divers secteurs. Ses produits respectent les normes de sécurité et environnementales exigées par les industries telles que le contact alimentaire, le médical et l'automobile. Les principaux produits de l'entreprise sont les agents nucléants, l'hydrotalcite synthétique et les additifs composés, essentiels pour améliorer les performances des résines. Ces matériaux sont vendus aux fabricants de l'industrie des résines haute performance et des plastiques modifiés, qui conçoivent ensuite des produits pour l'emballage alimentaire, les dispositifs médicaux, les composants automobiles et d'autres applications. La focalisation de l'entreprise sur l'approvisionnement amont garantit que ses produits s'intègrent dans les processus de production des industries aval. Le modèle économique repose sur la fourniture de matériaux chimiques spécialisés répondant à des besoins spécifiques en matière de performance lors de la fabrication des résines. GCH Technology Co Ltd cible les fabricants de résines haute performance et de plastiques modifiés, qui nécessitent des matériaux pour améliorer les propriétés de leurs produits. Ces fabricants opèrent dans des secteurs tels que l'emballage alimentaire, les équipements médicaux, le conditionnement pharmaceutique, l'automobile et la production de batteries au lithium. Les produits de l'entreprise aident ces clients à respecter des normes de sécurité et environnementales strictes, notamment pour les applications impliquant un contact direct avec le consommateur ou des exigences critiques en matière de performance. Le modèle économique est fondé sur la fourniture d'intrants chimiques essentiels aux industriels plutôt que sur la vente directe aux consommateurs finaux. GCH Technology Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action GCH Technology Co

Marge de flux de trésorerie disponible de GCH Technology Co s'élève à 22,06 % en 2025.

Marge de flux de trésorerie disponible de GCH Technology Co a changé de 3,85 % à 22,06 %, ce qui représente une variation de 473,08 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de GCH Technology Co de Marge de flux de trésorerie disponible depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCF mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie disponible. Elle indique l'efficacité avec laquelle une entreprise génère de la trésorerie à partir de ses opérations.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer GCH Technology Co de Marge de flux de trésorerie disponible avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de flux de trésorerie disponible, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de flux de trésorerie disponible.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — GCH Technology Co

Toutes les Métriques Clés — GCH Technology Co

Croissance