G R Infraprojects

G R Infraprojects SGA/Chiffre d'affaires

Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires de G R Infraprojects (GRINFRA.NS) au 17 oct. 2026 est 1,01 %. L'année précédente, Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires était 0,88 % — une variation de 14,76 % (plus élevé).

SGA/Chiffre d'affaires

1,01 %

YoY

14,76%

Dernière mise à jour:

Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires de G R Infraprojects est 2026 1,01 % . Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires de G R Infraprojects était 2025 0,88 % . Elle diminue ainsi de 14,76% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de G R Infraprojects SGA/Chiffre d'affaires

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

SGA/Chiffre d'affaires
Date
SGA/Chiffre d'affaires
1 janv. 2019
0,56 INR
1 janv. 2020
0,55 INR
1 janv. 2021
0,43 INR
1 janv. 2022
0,48 INR
1 janv. 2023
0,41 INR
1 janv. 2024
0,60 INR
1 janv. 2025
0,88 INR
1 janv. 2026
1,01 INR
L'histoire de G R Infraprojects SGA/Chiffre d'affaires
ANNÉESGA/Chiffre d'affairesYoY
1,01 %+14,76%
0,88 %+45,88%
0,60 %+47,01%
0,41 %-14,21%
0,48 %+10,86%
0,43 %-21,17%
0,55 %-2,50%
0,56 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

G R Infraprojects Analyse d'actions

Que fait G R Infraprojects ? G R Infraprojects Ltd, headquartered in Udaipur, Rajasthan, operates in the Industrials sector with a focus on construction. The company employs 16,157 full-time staff and offers services in construction, operation and maintenance, and manufacturing and fabrication. Its principal civil construction projects include EPC, BOT, and HAM contracts for roads, railways, metro systems, airport runways, and optical fiber cable installations. The firm also engages in power transmission infrastructure. Key projects include multiple National Highway sections such as NH-16 and NH-85. G R Infraprojects est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action G R Infraprojects

Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires de G R Infraprojects s'élève à 1,01 % en 2026.

Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires de G R Infraprojects a changé de 0,88 % à 1,01 %, ce qui représente une variation de 14,76 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de G R Infraprojects de Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le ratio SGA/Chiffre d'affaires montre quel pourcentage du chiffre d'affaires est consommé par les frais de vente, frais généraux et administratifs. Des ratios plus faibles indiquent une plus grande efficacité opérationnelle.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer G R Infraprojects de Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — G R Infraprojects

Toutes les Métriques Clés — G R Infraprojects

Croissance