G R Infraprojects

G R Infraprojects Intensité capitalistique

Ratio d'Intensité Capitalistique de G R Infraprojects (GRINFRA.NS) au 18 oct. 2026 est 191,08 %. L'année précédente, Ratio d'Intensité Capitalistique était 201,89 % — une variation de -5,36 % (plus faible).

Intensité capitalistique

191,08 %

YoY

-5,36%

Dernière mise à jour:

Ratio d'Intensité Capitalistique de G R Infraprojects est 2026 191,08 % . Ratio d'Intensité Capitalistique de G R Infraprojects était 2025 201,89 % . Elle diminue ainsi de -5,36% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de G R Infraprojects Intensité capitalistique

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Intensité capitalistique
Date
Intensité capitalistique
1 janv. 2019
116,30 INR
1 janv. 2020
128,22 INR
1 janv. 2021
128,64 INR
1 janv. 2022
138,00 INR
1 janv. 2023
145,13 INR
1 janv. 2024
144,11 INR
1 janv. 2025
201,89 INR
1 janv. 2026
191,08 INR
L'histoire de G R Infraprojects Intensité capitalistique
ANNÉEIntensité capitalistiqueYoY
191,08 %-5,36%
201,89 %+40,09%
144,11 %-0,70%
145,13 %+5,17%
138,00 %+7,27%
128,64 %+0,33%
128,22 %+10,25%
116,30 %+18,40%
98,22 %+24,20%
79,08 %-23,80%
103,79 %-34,04%
157,34 %+9,04%
144,30 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

G R Infraprojects Analyse d'actions

Que fait G R Infraprojects ? G R Infraprojects Ltd, headquartered in Udaipur, Rajasthan, operates in the Industrials sector with a focus on construction. The company employs 16,157 full-time staff and offers services in construction, operation and maintenance, and manufacturing and fabrication. Its principal civil construction projects include EPC, BOT, and HAM contracts for roads, railways, metro systems, airport runways, and optical fiber cable installations. The firm also engages in power transmission infrastructure. Key projects include multiple National Highway sections such as NH-16 and NH-85. G R Infraprojects est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action G R Infraprojects

Ratio d'Intensité Capitalistique de G R Infraprojects s'élève à 191,08 % en 2026.

Ratio d'Intensité Capitalistique de G R Infraprojects a changé de 201,89 % à 191,08 %, ce qui représente une variation de -5,36 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de G R Infraprojects de Ratio d'Intensité Capitalistique depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'intensité capitalistique mesure le montant des actifs nécessaires pour générer chaque unité de chiffre d'affaires. Des ratios plus faibles indiquent des modèles commerciaux légers en capital.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer G R Infraprojects de Ratio d'Intensité Capitalistique avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Ratio d'Intensité Capitalistique, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Ratio d'Intensité Capitalistique.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rentabilité — G R Infraprojects

Toutes les Métriques Clés — G R Infraprojects

Croissance