Fujian Sanmu Group Co

Fujian Sanmu Group Co Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Fujian Sanmu Group Co (000632.SZ) au 2 nov. 2026 est 16,12 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 75,41 % — une variation de -78,63 % (plus faible).

Conversion FCF

16,12 %

YoY

-78,63%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Fujian Sanmu Group Co est 2025 16,12 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Fujian Sanmu Group Co était 2024 75,41 % . Elle diminue ainsi de -78,63% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Fujian Sanmu Group Co Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2018
2 327,44 CNY
1 janv. 2019
1 807,01 CNY
1 janv. 2020
-1 277,61 CNY
1 janv. 2021
635,50 CNY
1 janv. 2022
701,79 CNY
1 janv. 2023
24,93 CNY
1 janv. 2024
75,41 CNY
1 janv. 2025
16,12 CNY
L'histoire de Fujian Sanmu Group Co Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
16,12 %-78,63%
75,41 %+202,48%
24,93 %-96,45%
701,79 %+10,43%
635,50 %-149,74%
-1 277,61 %-170,70%
1 807,01 %-22,36%
2 327,44 %+96,51%
1 184,41 %-5,84%
1 257,89 %-46,27%
2 341,24 %-163,53%
-3 685,36 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Fujian Sanmu Group Co Analyse d'actions

Que fait Fujian Sanmu Group Co ? Fujian Sanmu Group Co., Ltd. génère ses revenus grâce au développement et à la gestion immobiliers, y compris la construction et la vente de logements commerciaux. La société réalise également des recettes locatives et tire profit de services de gestion immobilière, ainsi que d'offres touristiques et hôtelières telles que des services de voyage et hôteliers. Son portefeuille de produits comprend des marchandises générales, des denrées alimentaires et des produits agroalimentaires, des équipements mécaniques et électriques, des matériaux de construction, des matières métalliques et des produits chimiques, tous commercialisés sur le marché intérieur. Les principaux clients de l'entreprise sont les consommateurs et entreprises nationaux recherchant des propriétés résidentielles et commerciales, ainsi que ceux ayant besoin de solutions en matière d'hospitalité et de tourisme. La focalisation de la société sur le marché intérieur garantit une demande stable pour ses projets immobiliers, sa gestion de propriété et ses services hôteliers. En diversifiant ses activités dans plusieurs catégories de produits, notamment la transformation alimentaire, les matériaux de construction et les produits chimiques, Fujian Sanmu répond aux besoins d'un large éventail de consommateurs et d'entreprises. Cette approche intégrée permet à l'entreprise de tirer parti de ses opérations immobilières et touristiques pour stimuler les ventes de ses marchandises et services dans divers segments. Avec 533 employés à temps plein, Fujian Sanmu gère efficacement ses opérations dans les domaines de l'immobilier, de la gestion de propriété, du tourisme et du commerce international. La stratégie de l'entreprise sur le marché intérieur soutient des flux de revenus cohérents issus de ses activités principales, notamment la vente de logements commerciaux, la fourniture de services de voyage et hôteliers, et la distribution de produits variés tels que des denrées alimentaires, des matériaux de construction et des produits chimiques. Fujian Sanmu Group Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Fujian Sanmu Group Co

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Fujian Sanmu Group Co s'élève à 16,12 % en 2025.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Fujian Sanmu Group Co a changé de 75,41 % à 16,12 %, ce qui représente une variation de -78,63 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Fujian Sanmu Group Co de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Fujian Sanmu Group Co de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Fujian Sanmu Group Co

Toutes les Métriques Clés — Fujian Sanmu Group Co

Croissance