Force Motors

Force Motors Valeur comptable tangible par action

Valeur comptable tangible par action de Force Motors (FORCEMOT.NS) au 3 nov. 2026 est 1 820,92 INR. L'année précédente, Valeur comptable tangible par action était 1 256,92 INR — une variation de 44,87 % (plus élevé).

Valeur comptable tangible par action

1 820,92INR

YoY

44,87%

Dernière mise à jour:

Valeur comptable tangible par action de Force Motors est 2025 1 820,92 INR. Valeur comptable tangible par action de Force Motors était 2024 1 256,92 INR. Elle diminue ainsi de 44,87% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Force Motors Valeur comptable tangible par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Valeur comptable tangible par action
Date
Valeur comptable tangible par action
1 janv. 2018
1 162,22 INR
1 janv. 2019
1 187,04 INR
1 janv. 2020
1 108,66 INR
1 janv. 2021
1 394,40 INR
1 janv. 2022
866,65 INR
1 janv. 2023
968,85 INR
1 janv. 2024
1 256,92 INR
1 janv. 2025
1 820,92 INR
L'histoire de Force Motors Valeur comptable tangible par action
ANNÉEValeur comptable tangible par actionYoY
1 820,92INR+44,87%
1 256,92INR+29,73%
968,85INR+11,79%
866,65INR-37,85%
1 394,40INR+25,77%
1 108,66INR-6,60%
1 187,04INR+2,14%
1 162,22INR-8,14%
1 265,23INR+11,95%
1 130,22INR+12,96%
1 000,55INR+7,42%
931,48INR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Force Motors Analyse d'actions

Que fait Force Motors ? Force Motors Ltd. génère ses revenus par la conception, le développement et la fabrication de composants automobiles, d'agrégats et de véhicules. La société vend des véhicules utilitaires légers (LCV), des véhicules polyvalents (MUV), des petits véhicules utilitaires (SCV), des véhicules à usage spécial (SUV) et des tracteurs agricoles sous des marques telles que Balwan 400 Super, Orchard Mini, Sanman 5000 et Abhiman 4X4. Ses véhicules commerciaux incluent les citiline, ambulances, cars scolaires, transporteurs de passagers et transporteurs de marchandises, ainsi que le modèle Gurkha. L'entreprise propose des solutions de transport pour les marchandises et les passagers sur les itinéraires ruraux, urbains, longue distance et locaux, s'adaptant aussi bien aux bonnes qu'aux mauvaises conditions routières. Force Motors exporte ses produits au Moyen-Orient, en Asie, en Amérique latine et en Afrique, desservant des marchés diversifiés grâce à sa gamme de véhicules robustes. Les segments de produits de l'entreprise comprennent les véhicules agricoles tels que le Balwan 400 Super, l'Orchard Mini, le Sanman 5000 et l'Abhiman 4X4, qui sont vendus aux clients recherchant des solutions de transport robustes pour l'agriculture et les zones rurales. Les véhicules commerciaux, tels que les citiline, les ambulances, les cars scolaires et les transporteurs de marchandises, sont achetés par des entreprises et des organisations nécessitant un transport fiable pour les passagers ou le fret. Le modèle Gurkha séduit les clients ayant besoin de véhicules polyvalents et durables pour les terrains difficiles. Les marchés d'exportation du Moyen-Orient, d'Asie, d'Amérique latine et d'Afrique représentent des segments clients clés pour la gamme de véhicules de Force Motors. Force Motors Ltd. se concentre sur la fourniture de solutions de transport robustes grâce à son portefeuille de produits, les véhicules agricoles ciblant les communautés rurales et agricoles. Les véhicules commerciaux servent les clients institutionnels et commerciaux tels que les écoles, les prestataires de soins de santé et les sociétés logistiques. Le segment d'exportation génère des revenus auprès des acheteurs internationaux du Moyen-Orient, d'Asie, d'Amérique latine et d'Afrique, qui recherchent des véhicules fiables et durables pour divers environnements opérationnels. Force Motors est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Force Motors

Valeur comptable tangible par action de Force Motors s'élève à 1 820,92 INR en 2025.

Valeur comptable tangible par action de Force Motors a changé de 1 256,92 INR à 1 820,92 INR, ce qui représente une variation de 44,87 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Force Motors de Valeur comptable tangible par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La valeur comptable tangible par action exclut les actifs incorporels et l'écart d'acquisition, fournissant une mesure plus prudente de la valeur nette de l'actif par action.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Force Motors

Toutes les Métriques Clés — Force Motors

Croissance