Force Motors

Force Motors FCO/Dettes

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Force Motors (FORCEMOT.NS) au 16 oct. 2026 est 72 497,76 %. L'année précédente, Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes était 265,72 % — une variation de 27 183,23 % (plus élevé).

FCO/Dettes

72 497,76 %

YoY

27 183,23%

Dernière mise à jour:

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Force Motors est 2025 72 497,76 % . Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Force Motors était 2024 265,72 % . Elle diminue ainsi de 27 183,23% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Force Motors FCO/Dettes

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

FCO/Dettes
Date
FCO/Dettes
1 janv. 2017
237,15 INR
1 janv. 2019
121,75 INR
1 janv. 2020
174,33 INR
1 janv. 2021
1,40 INR
1 janv. 2022
2,27 INR
1 janv. 2023
77,07 INR
1 janv. 2024
265,72 INR
1 janv. 2025
72 497,76 INR
L'histoire de Force Motors FCO/Dettes
ANNÉEFCO/DettesYoY
72 497,76 %+27 183,23%
265,72 %+244,79%
77,07 %+3 291,25%
2,27 %+62,17%
1,40 %-99,20%
174,33 %+43,18%
121,75 %-48,66%
237,15 %-84,94%
1 574,63 %+119,41%
717,66 %+350,30%
159,37 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Force Motors Analyse d'actions

Que fait Force Motors ? Force Motors Ltd is an Indian holding company headquartered in Pune, Maharashtra, operating within the Industrials sector under the Machinery industry classification. The firm designs, develops, and manufactures automotive components, aggregates, and vehicles, employing 5,101 full-time staff. Its product portfolio spans Light Commercial Vehicles, Multi-Utility Vehicles, Small Commercial Vehicles, Special Utility Vehicles, and Agricultural Tractors. Specific agricultural models include the Balwan 400 Super, Orchard Mini, Sanman 5000, and Abhiman 4X4. Commercial offerings encompass the Citiline, ambulances, school buses, passenger carriers, and goods carriers, alongside the Gurkha vehicle line. The company provides rugged transport solutions for rural and urban environments, covering long-distance and local routes on varied road conditions. Force Motors exports its products to countries across the Middle East, Asia, Latin America, and Africa. The company conducted its initial public offering on August 19, 2019. Its subsidiary is Tempo Finance (West) Private Limited. Force Motors est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Force Motors

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Force Motors s'élève à 72 497,76 % en 2025.

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Force Motors a changé de 265,72 % à 72 497,76 %, ce qui représente une variation de 27 183,23 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Force Motors de Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

OCF/Dettes mesure le pourcentage de la dette totale qui peut être couvert par le flux de trésorerie opérationnel annuel. Des ratios plus élevés indiquent une plus grande capacité de remboursement.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Force Motors de Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endettement — Force Motors

Toutes les Métriques Clés — Force Motors

Croissance