Filatex Fashions

Filatex Fashions Marge EBIT

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Filatex Fashions (FILATFASH.NS) au 17 oct. 2026 est 3,53 %. L'année précédente, Marge EBIT (Marge opérationnelle) était 4,91 % — une variation de -28,16 % (plus faible).

Marge EBIT

3,53 %

YoY

-28,16%

Dernière mise à jour:

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Filatex Fashions est 2026 3,53 % . Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Filatex Fashions était 2025 4,91 % . Elle diminue ainsi de -28,16% plus faible par rapport à l'année précédente.

Chez Filatex Fashions, la marge opérationnelle (EBIT) de 3,5 % est globalement stable par rapport aux 3,7 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Filatex Fashions Marge EBIT

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge EBIT
Date
Marge EBIT
1 janv. 2019
0,29 INR
1 janv. 2020
-1,07 INR
1 janv. 2021
0,39 INR
1 janv. 2022
3,69 INR
1 janv. 2023
8,81 INR
1 janv. 2024
6,20 INR
1 janv. 2025
4,91 INR
1 janv. 2026
3,53 INR
L'histoire de Filatex Fashions Marge EBIT
ANNÉEMarge EBITYoY
3,53 %-28,16%
4,91 %-20,78%
6,20 %-29,58%
8,81 %+138,60%
3,69 %+856,23%
0,39 %-136,06%
-1,07 %-469,79%
0,29 %-73,87%
1,11 %+125,43%
0,49 %-3,08%
0,51 %-454,95%
-0,14 %-118,43%
0,78 %+3 998,21%
0,02 %-60,90%
0,05 %+643,74%
0,01 %-16,53%
0,01 %-86,29%
0,06 %-66,19%
0,17 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Filatex Fashions Analyse d'actions

Que fait Filatex Fashions ? Filatex Fashions Ltd, based in Hyderabad, Telangana, operates in the Consumer Discretionary sector, specializing in Textiles, Apparel & Luxury Goods. The company manufactures socks using fully computerized automatic machines for knitting and embroidery, with an annual capacity of 70 lakhs. It offers private label services and its own branded sock line, focusing on cotton products and sock production within its Hyderabad facilities. Filatex Fashions est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Filatex Fashions

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Filatex Fashions s'élève à 3,53 % en 2026.

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Filatex Fashions a changé de 4,91 % à 3,53 %, ce qui représente une variation de -28,16 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Filatex Fashions de Marge EBIT (Marge opérationnelle) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge EBIT mesure la rentabilité opérationnelle en pourcentage du chiffre d'affaires. Elle montre le bénéfice qu'une entreprise réalise à partir de ses opérations avant les intérêts et les impôts.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Filatex Fashions de Marge EBIT (Marge opérationnelle) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge EBIT (Marge opérationnelle), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge EBIT (Marge opérationnelle).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Filatex Fashions

Toutes les Métriques Clés — Filatex Fashions

Croissance