Feedforce Group

Feedforce Group Marge EBITDA

Marge EBITDA de Feedforce Group (7068.T) au 4 nov. 2026 est 40,37 %. L'année précédente, Marge EBITDA était 36,41 % — une variation de 10,89 % (plus élevé).

Marge EBITDA

40,37 %

YoY

10,89%

Dernière mise à jour:

Marge EBITDA de Feedforce Group est 2026 40,37 % . Marge EBITDA de Feedforce Group était 2025 36,41 % . Elle diminue ainsi de 10,89% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Feedforce Group Marge EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge EBITDA
Date
Marge EBITDA
1 janv. 2019
6,81 JPY
1 janv. 2020
27,24 JPY
1 janv. 2021
34,38 JPY
1 janv. 2022
30,95 JPY
1 janv. 2023
30,74 JPY
1 janv. 2024
29,25 JPY
1 janv. 2025
36,41 JPY
1 janv. 2026
40,37 JPY
L'histoire de Feedforce Group Marge EBITDA
ANNÉEMarge EBITDAYoY
40,37 %+10,89%
36,41 %+24,46%
29,25 %-4,83%
30,74 %-0,69%
30,95 %-9,98%
34,38 %+26,22%
27,24 %+300,02%
6,81 %-269,69%
-4,01 %-24,80%
-5,34 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Feedforce Group Analyse d'actions

Que fait Feedforce Group ? Feedforce Group Inc. génère des revenus grâce à son segment Services Professionnels, qui propose les services Feedmatic, DF PLUS et Contents Feeder. Ces services incluent la création et la mise à jour de flux de données individuels pour les entreprises, ainsi que des services de distribution et de publicité en ligne. Le segment SaaS fournit Social PLUS, EC Booster et dfplus.io, offrant des outils de connexion aux réseaux sociaux et de livraison de messages, ainsi que des outils autonomes de gestion des flux de données via des navigateurs web. Les clients d'entreprise achètent principalement ces solutions de flux de données pour améliorer leurs opérations numériques et leurs stratégies marketing. Le segment Services Professionnels cible les entreprises nécessitant des solutions de flux de données personnalisées, tandis que le segment SaaS dessert les entreprises ayant besoin d'outils évolutifs basés sur le navigateur pour l'intégration des médias sociaux et du commerce électronique. Les deux segments se concentrent sur la fourniture de services de gestion et de distribution des données adaptés, les clients utilisant ces outils pour améliorer leur engagement en ligne et leur efficacité opérationnelle. Les offres de l'entreprise sont conçues pour répondre aux besoins spécifiques des clients dans les secteurs du contenu numérique et du marketing axé sur les données. Feedforce Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Feedforce Group

Marge EBITDA de Feedforce Group s'élève à 40,37 % en 2026.

Marge EBITDA de Feedforce Group a changé de 36,41 % à 40,37 %, ce qui représente une variation de 10,89 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Feedforce Group de Marge EBITDA depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge EBITDA montre le pourcentage du chiffre d'affaires qui se convertit en EBITDA. Elle normalise les différences liées à l'amortissement et à la structure du capital.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Feedforce Group de Marge EBITDA avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge EBITDA, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge EBITDA.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Feedforce Group

Toutes les Métriques Clés — Feedforce Group

Croissance