Engenco

Engenco Actif courant

Delisted

Actif courant de Engenco (EGN.AX) au 5 nov. 2026 est 122,41 M AUD. L'année précédente, Actif courant était 115,49 M AUD — une variation de 6,00 % (plus élevé).

Actif courant

122,41 MAUD

YoY

6,00%

Dernière mise à jour:

Actif courant de Engenco est 2024 122,41 M AUD. Actif courant de Engenco était 2023 115,49 M AUD. Elle diminue ainsi de 6,00% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Engenco Actif courant

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Actif courant
Date
Actif courant
1 janv. 2017
67,03 M AUD
1 janv. 2018
74,19 M AUD
1 janv. 2019
92,64 M AUD
1 janv. 2020
92,23 M AUD
1 janv. 2021
87,56 M AUD
1 janv. 2022
90,18 M AUD
1 janv. 2023
115,49 M AUD
1 janv. 2024
122,41 M AUD
L'histoire de Engenco Actif courant
ANNÉEActif courantYoY
122,41 MAUD+6,00%
115,49 MAUD+28,06%
90,18 MAUD+3,00%
87,56 MAUD-5,06%
92,23 MAUD-0,45%
92,64 MAUD+24,87%
74,19 MAUD+10,68%
67,03 MAUD+1,54%
66,01 MAUD+6,05%
62,25 MAUD-11,08%
70,00 MAUD-8,02%
76,10 MAUD-30,44%
109,40 MAUD-5,03%
115,20 MAUD+22,29%
94,20 MAUD-54,21%
205,70 MAUD+3,78%
198,20 MAUD+444,51%
36,40 MAUD+177,86%
13,10 MAUD+87,14%
7,00 MAUD—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Engenco Analyse d'actions

Que fait Engenco ? Engenco Ltd. génère ses revenus grâce à quatre segments d'activité. Le segment Gemco Rail propose des services de remanufacturation et de réparation de locomotives et de produits ferroviaires aux exploitants et aux entreprises de maintenance du rail. Convair Engineering fournit des citernes routaires pneumatiques pour vrac et des silos mobiles destinés aux matériaux de construction et au stockage de vrac sec. Le segment Drivetrain offre des ventes techniques et des services dans les secteurs des mines, du pétrole et du gaz, du rail, des transports, de la défense, du maritime, de la construction, de la manutention de matériaux, de l'automobile, de l'agriculture et de la production d'énergie. Workforce Solutions opère sous les marques CERT Training, Total Momentum et Eureka 4WD Training, proposant des services de formation et de placement de main-d'œuvre à divers secteurs. Les exploitants et les entreprises de maintenance du rail achètent les services de Gemco Rail pour la maintenance des locomotives et des produits ferroviaires. Les clients de Convair Engineering comprennent des entreprises nécessitant des solutions de transport et de stockage pour les matériaux de construction et les marchandises en vrac sec. Drivetrain dessert plusieurs industries telles que les mines, le pétrole et le gaz, le rail et la défense par le biais de ventes techniques et de services. Les services de formation et de placement de main-d'œuvre de Workforce Solutions sont utilisés par des entreprises de secteurs tels que la construction, l'agriculture et l'automobile, tirant parti de ses offres de services marquées. Les flux de revenus de l'entreprise proviennent de services d'ingénierie dans les domaines du rail, de la fabrication d'équipements de transport de vrac, du support technique pour les secteurs industriels et des solutions de main-d'œuvre. Gemco Rail se concentre sur la maintenance des infrastructures ferroviaires, Convair Engineering sur les équipements de transport de matériaux en vrac, Drivetrain sur les services industriels techniques, et Workforce Solutions sur les services de formation et de main-d'œuvre. Ces segments servent collectivement une clientèle diversifiée, incluant des exploitants ferroviaires, des entreprises de construction, des compagnies minières et des organisations de défense. Engenco est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Engenco

Actif courant de Engenco s'élève à 122,41 M AUD en 2024.

Actif courant de Engenco a changé de 115,49 M AUD à 122,41 M AUD, ce qui représente une variation de 6,00 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Engenco de Actif courant depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'actif courant comprend les actifs censés être convertis en trésorerie dans un délai d'un an, y compris la trésorerie, les créances et les stocks.

AUD de Actif courant est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Engenco de Actif courant historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Engenco

Toutes les Métriques Clés — Engenco

Croissance