Endo Manufacturing Co

Endo Manufacturing Co FCO/Dettes

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Endo Manufacturing Co (7841.T) au 4 nov. 2026 est 1 525,43 %. L'année précédente, Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes était 806,11 % — une variation de 89,23 % (plus élevé).

FCO/Dettes

1 525,43 %

YoY

89,23%

Dernière mise à jour:

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Endo Manufacturing Co est 2025 1 525,43 % . Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Endo Manufacturing Co était 2024 806,11 % . Elle diminue ainsi de 89,23% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Endo Manufacturing Co FCO/Dettes

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

FCO/Dettes
Date
FCO/Dettes
1 janv. 2018
118,56 JPY
1 janv. 2019
194,60 JPY
1 janv. 2020
82,74 JPY
1 janv. 2021
140,73 JPY
1 janv. 2022
476,42 JPY
1 janv. 2023
754,14 JPY
1 janv. 2024
806,11 JPY
1 janv. 2025
1 525,43 JPY
L'histoire de Endo Manufacturing Co FCO/Dettes
ANNÉEFCO/DettesYoY
1 525,43 %+89,23%
806,11 %+6,89%
754,14 %+58,29%
476,42 %+238,53%
140,73 %+70,09%
82,74 %-57,48%
194,60 %+64,14%
118,56 %+129,46%
51,67 %-54,37%
113,22 %+55,42%
72,85 %+104,58%
35,61 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endo Manufacturing Co Analyse d'actions

Que fait Endo Manufacturing Co ? Endo Manufacturing Co., Ltd. génère ses revenus à travers trois segments d'activité principaux. Le segment Golf vend des têtes de clubs de golf et assemble des clubs de golf complets, ciblant les détaillants et fabricants d'équipements de golf. Le segment Acier inoxydable produit des manchons en acier inoxydable pour les équipements de bureautique, vendus aux fabricants d'équipements OA. Le segment Pièces forgées automobiles fournit des composants forgés aux constructeurs automobiles pour leur utilisation dans la production de véhicules. Chaque segment dessert des clients industriels distincts au sein de leurs marchés respectifs, sans autres marques ou produits mentionnés dans la description. Les flux de revenus de l'entreprise sont directement liés à la fabrication et à la vente de produits physiques. Les têtes de clubs de golf et les clubs assemblés sont vendus aux détaillants et fabricants du secteur du golf. Les manchons en acier inoxydable pour les équipements OA sont fournis aux fabricants d'appareils de bureautique. Les composants automobiles forgés sont vendus aux constructeurs automobiles pour intégration dans les véhicules. Ces ventes constituent les seules sources de revenus décrites pour l'entreprise. Le modèle commercial d'Endo Manufacturing repose sur des ventes B2B auprès de clients industriels établis. Les clients du segment Golf incluent les fabricants et détaillants d'équipements de golf, tandis que le segment Acier inoxydable sert les fabricants d'équipements OA. Les acheteurs du segment Pièces forgées automobiles sont des intégrateurs de composants automobiles. Toutes les ventes sont basées sur la production et la livraison de biens manufacturés, sans référence à des services numériques ou à des modèles d'abonnement. Endo Manufacturing Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Endo Manufacturing Co

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Endo Manufacturing Co s'élève à 1 525,43 % en 2025.

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Endo Manufacturing Co a changé de 806,11 % à 1 525,43 %, ce qui représente une variation de 89,23 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Endo Manufacturing Co de Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

OCF/Dettes mesure le pourcentage de la dette totale qui peut être couvert par le flux de trésorerie opérationnel annuel. Des ratios plus élevés indiquent une plus grande capacité de remboursement.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Endo Manufacturing Co de Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endettement — Endo Manufacturing Co

Toutes les Métriques Clés — Endo Manufacturing Co

Croissance