Endo Manufacturing Co

Endo Manufacturing Co EBIT/Actif

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Endo Manufacturing Co (7841.T) au 2 nov. 2026 est 3,67 %. L'année précédente, Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) était 5,84 % — une variation de -37,15 % (plus faible).

EBIT/Actif

3,67 %

YoY

-37,15%

Dernière mise à jour:

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Endo Manufacturing Co est 2025 3,67 % . Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Endo Manufacturing Co était 2024 5,84 % . Elle diminue ainsi de -37,15% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Endo Manufacturing Co EBIT/Actif

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBIT/Actif
Date
EBIT/Actif
1 janv. 2018
4,46 JPY
1 janv. 2019
0,55 JPY
1 janv. 2020
0,40 JPY
1 janv. 2021
8,98 JPY
1 janv. 2022
8,47 JPY
1 janv. 2023
4,90 JPY
1 janv. 2024
5,84 JPY
1 janv. 2025
3,67 JPY
L'histoire de Endo Manufacturing Co EBIT/Actif
ANNÉEEBIT/ActifYoY
3,67 %-37,15%
5,84 %+19,24%
4,90 %-42,14%
8,47 %-5,67%
8,98 %+2 134,01%
0,40 %-27,49%
0,55 %-87,59%
4,46 %+14,51%
3,90 %-43,90%
6,95 %+47,80%
4,70 %+583,11%
0,69 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endo Manufacturing Co Analyse d'actions

Que fait Endo Manufacturing Co ? Endo Manufacturing Co., Ltd. génère ses revenus à travers trois segments d'activité principaux. Le segment Golf vend des têtes de clubs de golf et assemble des clubs de golf complets, ciblant les détaillants et fabricants d'équipements de golf. Le segment Acier inoxydable produit des manchons en acier inoxydable pour les équipements de bureautique, vendus aux fabricants d'équipements OA. Le segment Pièces forgées automobiles fournit des composants forgés aux constructeurs automobiles pour leur utilisation dans la production de véhicules. Chaque segment dessert des clients industriels distincts au sein de leurs marchés respectifs, sans autres marques ou produits mentionnés dans la description. Les flux de revenus de l'entreprise sont directement liés à la fabrication et à la vente de produits physiques. Les têtes de clubs de golf et les clubs assemblés sont vendus aux détaillants et fabricants du secteur du golf. Les manchons en acier inoxydable pour les équipements OA sont fournis aux fabricants d'appareils de bureautique. Les composants automobiles forgés sont vendus aux constructeurs automobiles pour intégration dans les véhicules. Ces ventes constituent les seules sources de revenus décrites pour l'entreprise. Le modèle commercial d'Endo Manufacturing repose sur des ventes B2B auprès de clients industriels établis. Les clients du segment Golf incluent les fabricants et détaillants d'équipements de golf, tandis que le segment Acier inoxydable sert les fabricants d'équipements OA. Les acheteurs du segment Pièces forgées automobiles sont des intégrateurs de composants automobiles. Toutes les ventes sont basées sur la production et la livraison de biens manufacturés, sans référence à des services numériques ou à des modèles d'abonnement. Endo Manufacturing Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Endo Manufacturing Co

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Endo Manufacturing Co s'élève à 3,67 % en 2025.

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Endo Manufacturing Co a changé de 5,84 % à 3,67 %, ce qui représente une variation de -37,15 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Endo Manufacturing Co de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

EBIT/Actif mesure la rentabilité opérationnelle par rapport aux actifs totaux, fournissant une vision de l'efficacité des actifs sans effet de structure financière, comparable entre les différentes structures capitalistiques.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Endo Manufacturing Co de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rentabilité — Endo Manufacturing Co

Toutes les Métriques Clés — Endo Manufacturing Co

Croissance