Endeavour Group

Endeavour Group EBITDA

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Endeavour Group (EDV.AX) au 16 oct. 2026 est 430,00 M AUD. L'année précédente, EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) était 735,00 M AUD — une variation de -41,50 % (plus faible).

EBITDA

430,00 MAUD

YoY

-41,50%

Dernière mise à jour:

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Endeavour Group est 2026 430,00 M AUD. EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Endeavour Group était 2025 735,00 M AUD. Elle diminue ainsi de -41,50% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Endeavour Group EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBITDA
Date
EBITDA
1 janv. 2019
861,00 M AUD
1 janv. 2020
31,00 M AUD
1 janv. 2021
866,00 M AUD
1 janv. 2022
884,00 M AUD
1 janv. 2023
979,00 M AUD
1 janv. 2024
1,32 Md AUD
1 janv. 2025
735,00 M AUD
1 janv. 2026
430,00 M AUD
L'histoire de Endeavour Group EBITDA
ANNÉEEBITDAYoY
430,00 MAUD-41,50%
735,00 MAUD-44,19%
1,32 MdAUD+34,53%
979,00 MAUD+10,75%
884,00 MAUD+2,08%
866,00 MAUD+2 693,55%
31,00 MAUD-96,40%
861,00 MAUD-2,71%
885,00 MAUD—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endeavour Group Analyse d'actions

Que fait Endeavour Group ? Endeavour Group Ltd operates in the Australian retail drinks and hospitality sector. The company's segments include Retail, which handles procurement and manufacturing of drinks for sale, and Hotels, which provides food, drinks, accommodation, entertainment, and gaming services. Brands under the company include Dan Murphy's, BWS, Pinnacle Drinks, ALH Hotels, Jimmy Brings, Langtons, Cellar Masters, and Shorty's Liquor. Dan Murphy's operates around 251 liquor stores with an online platform. BWS offers a broad selection of beer, cider, wine, premix, and spirits. Pinnacle Drinks manages a portfolio of drink brands. The Hotels segment oversees approximately 353 properties in various locations across Australia. Cellar Masters provides a wine subscription service directly to consumers. Endeavour Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Endeavour Group

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Endeavour Group s'élève à 430,00 M AUD en 2026.

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Endeavour Group a changé de 735,00 M AUD à 430,00 M AUD, ce qui représente une variation de -41,50 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Endeavour Group de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'EBITDA mesure la performance opérationnelle avant l'impact de la structure financière, de l'environnement fiscal et des charges de dépréciation non monétaires.

EBITDA = EBIT + Dépréciations et amortissements

AUD de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Endeavour Group de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — Endeavour Group

Toutes les Métriques Clés — Endeavour Group

Croissance