Endeavour Group

Endeavour Group Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Endeavour Group (EDV.AX) au 16 oct. 2026 est 767,31 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 191,55 % — une variation de 300,58 % (plus élevé).

Conversion FCF

767,31 %

YoY

300,58%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Endeavour Group est 2026 767,31 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Endeavour Group était 2025 191,55 % . Elle diminue ainsi de 300,58% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Endeavour Group Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2019
147,64 AUD
1 janv. 2020
-695,31 AUD
1 janv. 2021
187,64 AUD
1 janv. 2022
134,95 AUD
1 janv. 2023
68,24 AUD
1 janv. 2024
154,49 AUD
1 janv. 2025
191,55 AUD
1 janv. 2026
767,31 AUD
L'histoire de Endeavour Group Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
767,31 %+300,58%
191,55 %+23,99%
154,49 %+126,39%
68,24 %-49,43%
134,95 %-28,08%
187,64 %-126,99%
-695,31 %-570,95%
147,64 %+35,34%
109,09 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endeavour Group Analyse d'actions

Que fait Endeavour Group ? Endeavour Group Ltd operates in the Australian retail drinks and hospitality sector. The company's segments include Retail, which handles procurement and manufacturing of drinks for sale, and Hotels, which provides food, drinks, accommodation, entertainment, and gaming services. Brands under the company include Dan Murphy's, BWS, Pinnacle Drinks, ALH Hotels, Jimmy Brings, Langtons, Cellar Masters, and Shorty's Liquor. Dan Murphy's operates around 251 liquor stores with an online platform. BWS offers a broad selection of beer, cider, wine, premix, and spirits. Pinnacle Drinks manages a portfolio of drink brands. The Hotels segment oversees approximately 353 properties in various locations across Australia. Cellar Masters provides a wine subscription service directly to consumers. Endeavour Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Endeavour Group

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Endeavour Group s'élève à 767,31 % en 2026.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Endeavour Group a changé de 191,55 % à 767,31 %, ce qui représente une variation de 300,58 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Endeavour Group de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Endeavour Group de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Endeavour Group

Toutes les Métriques Clés — Endeavour Group

Croissance