Duncan Fox

Duncan Fox Marge FCO

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Duncan Fox (DUNCANFOX.SN) au 16 oct. 2026 est 6,92 %. L'année précédente, Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation était 7,68 % — une variation de -9,87 % (plus faible).

Marge FCO

6,92 %

YoY

-9,87%

Dernière mise à jour:

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Duncan Fox est 2024 6,92 % . Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Duncan Fox était 2023 7,68 % . Elle diminue ainsi de -9,87% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Duncan Fox Marge FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCO
Date
Marge FCO
1 janv. 2015
14,03 CLP
1 janv. 2016
12,87 CLP
1 janv. 2017
12,93 CLP
1 janv. 2018
24,34 CLP
1 janv. 2019
24,25 CLP
1 janv. 2020
18,75 CLP
1 janv. 2021
7,68 CLP
1 janv. 2024
6,92 CLP
L'histoire de Duncan Fox Marge FCO
ANNÉEMarge FCOYoY
6,92 %-9,87%
7,68 %-59,05%
18,75 %-22,69%
24,25 %-0,37%
24,34 %+88,34%
12,93 %+0,46%
12,87 %-8,27%
14,03 %+27,21%
11,03 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Duncan Fox Analyse d'actions

Que fait Duncan Fox ? Duncan Fox SA is a Chilean company based in Santiago, operating within the Consumer Staples sector, specifically in the Food Products industry. The company has 2,163 employees and went public on November 15, 1995. Its ticker symbol is DUNCANFOX.SN and its ISIN is CLP3589V1071. The company's website is https://www.duncanfox.cl/. Duncan Fox SA is engaged in multiple business activities including seafood processing, hotel services, marketing of fruits and vegetables, and real estate development. The company holds a 40.51% stake in Sociedad Pesquera Coloso SA, which processes fish flours, canned seafood, and engages in salmon aquaculture. Additionally, Duncan Fox SA operates the Holiday Express Inn hotel chain and distributes fresh and frozen horticultural products, including imported ready meals. The company also develops real estate projects in Argentina. As of December 31, 2011, Duncan Fox SA owned subsidiaries such as Talbot Hotels SA, Inversiones El Ceibo SA, Inversiones Los Olivillos SA, Maguey Shipping SA, and Inversiones Los Cerezos SA. The company's activities span various sectors including food processing, hospitality, and real estate. Duncan Fox est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Duncan Fox

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Duncan Fox s'élève à 6,92 % en 2024.

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Duncan Fox a changé de 7,68 % à 6,92 %, ce qui représente une variation de -9,87 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Duncan Fox de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCO mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie d'exploitation. Elle indique l'efficacité de la génération de trésorerie par rapport aux opérations commerciales principales.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Duncan Fox de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Duncan Fox

Toutes les Métriques Clés — Duncan Fox

Croissance