Dabaco Group

Dabaco Group FCF par action

Flux de trésorerie disponible par action de Dabaco Group (DBC.VN) au 6 nov. 2026 est 949,71 VND. L'année précédente, Flux de trésorerie disponible par action était 592,79 VND — une variation de 60,21 % (plus élevé).

FCF par action

949,71VND

YoY

60,21%

Dernière mise à jour:

Flux de trésorerie disponible par action de Dabaco Group est 2025 949,71 VND. Flux de trésorerie disponible par action de Dabaco Group était 2024 592,79 VND. Elle diminue ainsi de 60,21% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Dabaco Group FCF par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

FCF par action
Date
FCF par action
1 janv. 2018
-2 924,50 VND
1 janv. 2019
-1 576,36 VND
1 janv. 2020
6 613,34 VND
1 janv. 2021
1 197,91 VND
1 janv. 2022
-3 957,50 VND
1 janv. 2023
-2 813,00 VND
1 janv. 2024
592,79 VND
1 janv. 2025
949,71 VND
L'histoire de Dabaco Group FCF par action
ANNÉEFCF par actionYoY
949,71VND+60,21%
592,79VND-121,07%
-2 813,00VND-28,92%
-3 957,50VND-430,37%
1 197,91VND-81,89%
6 613,34VND-519,53%
-1 576,36VND-46,10%
-2 924,50VND-38,77%
-4 776,05VND+71,21%
-2 789,66VND+199,76%
-930,62VND-141,12%
2 263,27VND—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Dabaco Group Analyse d'actions

Que fait Dabaco Group ? Le Groupe DABACO fabrique des aliments pour animaux et exerce le commerce de gros de fournitures agricoles, notamment des aliments pour bétail, des matières premières destinées à la production d'aliments et des stations d'élevage. L'entreprise produit également des médicaments vétérinaires, des engrais, des pesticides et autres produits chimiques agricoles. DABACO transforme les produits avicoles, piscicoles et porcins à des fins alimentaires et propose des services d'élevage. Par ailleurs, elle négocie du pétrole et participe au commerce immobilier, en se concentrant sur divers types de logements et le développement de zones urbaines. Les principaux clients de l'entreprise sont les entreprises agricoles et les promoteurs immobiliers. Les sources de revenus du Groupe DABACO incluent la vente d'aliments pour animaux, de fournitures agricoles et de produits chimiques aux exploitations agricoles. Les médicaments vétérinaires et les produits alimentaires transformés sont vendus aux cliniques vétérinaires et aux transformateurs alimentaires. Le commerce immobilier génère des recettes grâce à la vente de propriétés résidentielles et de projets de développement urbain. Le négoce de pétrole contribue aux revenus de l'entreprise auprès des clients du secteur de l'énergie. L'entreprise dessert les secteurs agricoles avec des aliments, des produits chimiques et des services d'élevage, tandis que sa division immobilière cible les marchés des propriétés résidentielles et commerciales. Le portefeuille de produits de DABACO s'étend des matières premières pour l'alimentation animale aux produits alimentaires finis, répondant aux besoins des marchés agricoles nationaux et internationaux. Le modèle d'affaires intègre les segments de fabrication, de négoce et de services afin de créer des canaux de revenus diversifiés. Dabaco Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Dabaco Group

Flux de trésorerie disponible par action de Dabaco Group s'élève à 949,71 VND en 2025.

Flux de trésorerie disponible par action de Dabaco Group a changé de 592,79 VND à 949,71 VND, ce qui représente une variation de 60,21 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Dabaco Group de Flux de trésorerie disponible par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le FCF par action mesure le flux de trésorerie disponible attribué à chaque action en circulation. C'est une mesure clé pour évaluer la création de valeur pour les actionnaires.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Dabaco Group

Toutes les Métriques Clés — Dabaco Group

Croissance