Costar Group Co

Costar Group Co Valeur comptable tangible par action

Valeur comptable tangible par action de Costar Group Co (002189.SZ) au 5 nov. 2026 est 1,84 CNY. L'année précédente, Valeur comptable tangible par action était 2,49 CNY — une variation de -26,43 % (plus faible).

Valeur comptable tangible par action

1,84CNY

YoY

-26,43%

Dernière mise à jour:

Valeur comptable tangible par action de Costar Group Co est 2025 1,84 CNY. Valeur comptable tangible par action de Costar Group Co était 2024 2,49 CNY. Elle diminue ainsi de -26,43% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Costar Group Co Valeur comptable tangible par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Valeur comptable tangible par action
Date
Valeur comptable tangible par action
1 janv. 2018
3,30 CNY
1 janv. 2019
4,92 CNY
1 janv. 2020
5,42 CNY
1 janv. 2021
5,78 CNY
1 janv. 2022
4,86 CNY
1 janv. 2023
3,94 CNY
1 janv. 2024
2,49 CNY
1 janv. 2025
1,84 CNY
L'histoire de Costar Group Co Valeur comptable tangible par action
ANNÉEValeur comptable tangible par actionYoY
1,84CNY-26,43%
2,49CNY-36,63%
3,94CNY-19,00%
4,86CNY-15,87%
5,78CNY+6,53%
5,42CNY+10,27%
4,92CNY+48,87%
3,30CNY+76,91%
1,87CNY-6,43%
2,00CNY+2,93%
1,94CNY+1,34%
1,91CNY-22,02%
2,45CNY+1,56%
2,42CNY+2,41%
2,36CNY+0,43%
2,35CNY+3,31%
2,27CNY-1,26%
2,30CNY+4,23%
2,21CNY+139,62%
0,92CNY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Costar Group Co Analyse d'actions

Que fait Costar Group Co ? Costar Group Co., Ltd. génère ses revenus grâce à la recherche, au développement, à la conception, à la fabrication et à la vente de composants optiques. Ses principaux produits comprennent des lentilles, des prismes, des films optiques, des lentilles optiques, des matériaux auxiliaires optiques et des résistances photoconductrices, principalement utilisés dans les vidéoprojecteurs numériques, les appareils photo numériques, les smartphones et les produits de surveillance de sécurité. L'entreprise fabrique et vend également des équipements optoélectroniques complets et fournit des services d'intégration de systèmes optoélectroniques. Ces produits et services sont distribués sur les marchés nationaux et internationaux, ciblant les secteurs nécessitant des solutions optiques avancées pour l'électronique grand public et les applications de sécurité. Les flux de revenus de l'entreprise proviennent de la vente de composants optiques et de systèmes optoélectroniques aux fabricants de vidéoprojecteurs numériques, d'appareils photo numériques, de smartphones et d'équipements de surveillance de sécurité. En offrant une gamme complète de produits optiques et d'intégration de systèmes, Costar Group Co., Ltd. dessert les marchés nationaux et étrangers, tirant parti de la demande croissante en composants optiques de haute qualité dans l'industrie électronique. La concentration de l'entreprise sur l'innovation et la diversification des produits garantit une demande stable de la part de ses segments clients clés dans les secteurs de l'électronique grand public et des technologies de sécurité. Costar Group Co., Ltd. met à profit ses capacités de fabrication pour produire des composants optiques et des systèmes optoélectroniques, qui sont vendus à diverses industries. Les acheteurs principaux de ses produits incluent les fabricants de vidéoprojecteurs numériques, d'appareils photo numériques, de smartphones et de produits de surveillance de sécurité. Ces segments représentent les marchés centraux pour les offres de l'entreprise, avec un accent marqué sur la fourniture de solutions optiques de précision pour les dispositifs électroniques avancés. Costar Group Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Costar Group Co

Valeur comptable tangible par action de Costar Group Co s'élève à 1,84 CNY en 2025.

Valeur comptable tangible par action de Costar Group Co a changé de 2,49 CNY à 1,84 CNY, ce qui représente une variation de -26,43 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Costar Group Co de Valeur comptable tangible par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La valeur comptable tangible par action exclut les actifs incorporels et l'écart d'acquisition, fournissant une mesure plus prudente de la valeur nette de l'actif par action.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Costar Group Co

Toutes les Métriques Clés — Costar Group Co

Croissance