Colt CZ Group

Colt CZ Group EBITDA

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Colt CZ Group (CZG.PR) au 15 oct. 2026 est 3,28 Md CZK. L'année précédente, EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) était 3,47 Md CZK — une variation de -5,44 % (plus faible).

EBITDA

3,28 MdCZK

YoY

-5,44%

Dernière mise à jour:

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Colt CZ Group est 2025 3,28 Md CZK. EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Colt CZ Group était 2024 3,47 Md CZK. Elle diminue ainsi de -5,44% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Colt CZ Group EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBITDA
Date
EBITDA
1 janv. 2018
1,03 Md CZK
1 janv. 2019
1,31 Md CZK
1 janv. 2020
1,52 Md CZK
1 janv. 2021
2,08 Md CZK
1 janv. 2022
3,49 Md CZK
1 janv. 2023
3,33 Md CZK
1 janv. 2024
3,47 Md CZK
1 janv. 2025
3,28 Md CZK
L'histoire de Colt CZ Group EBITDA
ANNÉEEBITDAYoY
3,28 MdCZK-5,44%
3,47 MdCZK+4,20%
3,33 MdCZK-4,57%
3,49 MdCZK+68,24%
2,08 MdCZK+36,55%
1,52 MdCZK+15,68%
1,31 MdCZK+28,06%
1,03 MdCZK+12,58%
911,64 MCZK-18,15%
1,11 MdCZK—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Colt CZ Group Analyse d'actions

Que fait Colt CZ Group ? Colt CZ Group SE is an industrial company operating in the aerospace and defense sector, headquartered in Praha, Czech Republic. The company engages in the production and sale of firearms and tactical accessories. It employs 2,205 full-time employees. Colt CZ Group SE completed its initial public offering (IPO) on June 1, 2020. The company sells its products under several brand names, including Colt, CZ (Ceska zbrojovka), Colt Canada, CZ-USA, Dan Wesson, and 4M Systems. The Colt CZ Group encompasses the entities Colt, Ceska zbrojovka, Colt Canada, CZ-USA, 4M Systems, and CZ Export. Additionally, the group holds a minority stake in Spuhr and Dalby, a Swedish manufacturer specializing in optical mounting solutions for weapons. The company's website is www.coltczgroup.com. Colt CZ Group SE operates within the aerospace and defense industry, focusing on the development and distribution of firearms and related tactical equipment. Its business model includes both direct sales and partnerships with various brands and subsidiaries. The company's headquarters in Praha serves as the central hub for its operations, coordinating activities across its global presence. The IPO in 2020 marked a significant milestone in the company's growth strategy, enabling it to expand its market reach and invest in further development of its product lines. The group's portfolio of brands reflects its diverse product offerings, catering to both civilian and military markets. The minority stake in Spuhr and Dalby underscores the company's strategic interest in enhancing its product ecosystem through partnerships in specialized defense technology. Colt CZ Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Colt CZ Group

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Colt CZ Group s'élève à 3,28 Md CZK en 2025.

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Colt CZ Group a changé de 3,47 Md CZK à 3,28 Md CZK, ce qui représente une variation de -5,44 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Colt CZ Group de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'EBITDA mesure la performance opérationnelle avant l'impact de la structure financière, de l'environnement fiscal et des charges de dépréciation non monétaires.

EBITDA = EBIT + Dépréciations et amortissements

CZK de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Colt CZ Group de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — Colt CZ Group

Toutes les Métriques Clés — Colt CZ Group

Croissance