Colt CZ Group

Colt CZ Group Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Colt CZ Group (CZG.PR) au 16 oct. 2026 est 296,48 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 167,54 % — une variation de 76,96 % (plus élevé).

Conversion FCF

296,48 %

YoY

76,96%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Colt CZ Group est 2025 296,48 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Colt CZ Group était 2024 167,54 % . Elle diminue ainsi de 76,96% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Colt CZ Group Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2018
90,51 CZK
1 janv. 2019
31,05 CZK
1 janv. 2020
186,88 CZK
1 janv. 2021
117,00 CZK
1 janv. 2022
60,00 CZK
1 janv. 2023
23,95 CZK
1 janv. 2024
167,54 CZK
1 janv. 2025
296,48 CZK
L'histoire de Colt CZ Group Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
296,48 %+76,96%
167,54 %+599,60%
23,95 %-60,08%
60,00 %-48,72%
117,00 %-37,39%
186,88 %+501,93%
31,05 %-65,70%
90,51 %+513,51%
14,75 %-50,89%
30,04 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Colt CZ Group Analyse d'actions

Que fait Colt CZ Group ? Colt CZ Group SE is an industrial company operating in the aerospace and defense sector, headquartered in Praha, Czech Republic. The company engages in the production and sale of firearms and tactical accessories. It employs 2,205 full-time employees. Colt CZ Group SE completed its initial public offering (IPO) on June 1, 2020. The company sells its products under several brand names, including Colt, CZ (Ceska zbrojovka), Colt Canada, CZ-USA, Dan Wesson, and 4M Systems. The Colt CZ Group encompasses the entities Colt, Ceska zbrojovka, Colt Canada, CZ-USA, 4M Systems, and CZ Export. Additionally, the group holds a minority stake in Spuhr and Dalby, a Swedish manufacturer specializing in optical mounting solutions for weapons. The company's website is www.coltczgroup.com. Colt CZ Group SE operates within the aerospace and defense industry, focusing on the development and distribution of firearms and related tactical equipment. Its business model includes both direct sales and partnerships with various brands and subsidiaries. The company's headquarters in Praha serves as the central hub for its operations, coordinating activities across its global presence. The IPO in 2020 marked a significant milestone in the company's growth strategy, enabling it to expand its market reach and invest in further development of its product lines. The group's portfolio of brands reflects its diverse product offerings, catering to both civilian and military markets. The minority stake in Spuhr and Dalby underscores the company's strategic interest in enhancing its product ecosystem through partnerships in specialized defense technology. Colt CZ Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Colt CZ Group

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Colt CZ Group s'élève à 296,48 % en 2025.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Colt CZ Group a changé de 167,54 % à 296,48 %, ce qui représente une variation de 76,96 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Colt CZ Group de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Colt CZ Group de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Colt CZ Group

Toutes les Métriques Clés — Colt CZ Group

Croissance