Chant Sincere Co

Chant Sincere Co ROE

Le ROE (Return on Equity) de Chant Sincere Co (6205.TW) au 18 oct. 2026 est 6,26 %. L'année précédente, Le ROE (Return on Equity) était 8,24 % — une variation de -24,09 % (plus faible).

ROE

6,26 %

YoY

-24,09%

Dernière mise à jour:

En l'année 2025, le rendement des capitaux propres (ROE) de Chant Sincere Co était de 6,26 %, une augmentation de -24,09% par rapport à la 8,24 % ROE de l'année précédente.

L'histoire de Chant Sincere Co ROE

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

ROE
Date
ROE
1 janv. 2018
8,64 TWD
1 janv. 2019
6,44 TWD
1 janv. 2020
7,92 TWD
1 janv. 2021
6,34 TWD
1 janv. 2022
13,32 TWD
1 janv. 2023
6,79 TWD
1 janv. 2024
8,24 TWD
1 janv. 2025
6,26 TWD
L'histoire de Chant Sincere Co ROE
ANNÉEROEYoY
6,26 %-24,09%
8,24 %+21,44%
6,79 %-49,06%
13,32 %+110,05%
6,34 %-19,96%
7,92 %+23,04%
6,44 %-25,42%
8,64 %+5,02%
8,22 %-44,96%
14,94 %+7,37%
13,91 %-20,49%
17,50 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Chant Sincere Co Analyse d'actions

Que fait Chant Sincere Co ? Chant Sincere Co Ltd est une entreprise taïwanaise qui opère dans le domaine de la fabrication et du développement de solutions d'éclairage depuis 1988. La société a son siège social et ses installations de production à Miaoli, à Taïwan. L'histoire de l'entreprise a commencé dans les années 1970, lorsque le fondateur, M. Lian Yong Yuan, a commencé sa carrière dans l'industrie de l'électronique. Fort de son expérience et de sa passion pour le secteur de l'éclairage, il a fondé Chant Sincere Co Ltd et a lancé la production de solutions d'éclairage. Au cours des premières années de l'entreprise, Chant Sincere s'est concentré sur la production d'ampoules et de tubes fluorescents. Avec le développement de la technologie LED, l'entreprise a également étendu son offre à l'éclairage LED. Le succès de cette nouvelle évolution a fait de Chant Sincere l'un des principaux fabricants mondiaux de solutions d'éclairage LED. Le modèle commercial de Chant Sincere repose sur une combinaison de développements de produits propres et de production de produits d'éclairage pour des marques renommées en tant que sous-traitant. L'entreprise dispose d'une infrastructure de production solide et de centres de développement internes où l'innovation et la qualité sont continuellement développées. Grâce à une capacité de production efficace et une haute qualité, Chant Sincere a pu réduire les coûts et rendre les prix des produits plus compétitifs. Chant Sincere s'est imposé comme un fabricant d'éclairage de premier plan offrant des solutions pour tous les domaines d'application. Les différentes divisions de l'entreprise comprennent l'éclairage LED pour une utilisation en intérieur et en extérieur, l'éclairage public, l'éclairage de secours, l'éclairage de scène et l'éclairage de désinfection UV. Parmi les applications d'éclairage LED pour l'intérieur, l'entreprise propose une large gamme de solutions d'éclairage pour les espaces de vie, les bureaux, les magasins, les hôpitaux et les usines. Des produits tels que les panneaux lumineux, les downlights, les tubes, les éclairages en bandes et les plafonniers offrent non seulement une grande efficacité énergétique, mais aussi de la flexibilité dans leur utilisation. Dans le domaine de l'éclairage LED extérieur, l'entreprise propose une large gamme de produits pour l'éclairage des routes, des zones piétonnes, des parkings, des terrains de sport, etc. Des produits tels que les lampadaires, les projecteurs, les éclairages de tunnel et les éclairages de sécurité sont tous économes en énergie et disponibles dans différentes tailles et styles. Chant Sincere est également un fabricant important de luminaires de secours pour une utilisation dans les bâtiments publics et les applications commerciales. Parmi les produits figurent des panneaux lumineux LED d'urgence, des feux clignotants et des éclairages permanents pour les équipements de sécurité tels que les sorties de secours et les systèmes d'alarme incendie. Pour les applications scéniques et événementielles, Chant Sincere produit des projecteurs LED et des systèmes d'éclairage utilisés régulièrement dans le monde entier et lors de grands événements. Une autre gamme phare est l'éclairage de désinfection UV, utilisé dans la fourniture sanitaire et dans les hôpitaux pour éliminer les germes indésirables. Dans l'ensemble, Chant Sincere bénéficie d'une excellente réputation pour sa grande qualité dans les solutions d'éclairage et ses innovations dans tous les domaines d'application. L'entreprise s'engage en faveur de la protection de l'environnement et de la durabilité, et a renforcé ces dernières années son engagement dans le développement de solutions d'éclairage économes en énergie. Avec pour objectif d'offrir à ses clients des solutions de haute qualité à des prix abordables, Chant Sincere s'efforce toujours de fournir les meilleurs produits et services. Chant Sincere Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

ROE en détail

Décodage du retour sur capitaux propres (ROE) de Chant Sincere Co

Le retour sur capitaux propres (ROE) de Chant Sincere Co est un indicateur fondamental qui évalue la rentabilité de l'entreprise par rapport à ses capitaux propres. Le ROE, calculé en divisant le bénéfice net par les capitaux propres des actionnaires, illustre l'efficacité avec laquelle l'entreprise génère des profits à partir des investissements des actionnaires. Un ROE plus élevé indique une efficacité et une rentabilité accrues.

Comparaison d'année en année

L'analyse du ROE de Chant Sincere Co d'année en année aide à suivre les tendances de rentabilité et la performance financière. Une ROE croissante indique une rentabilité et une création de valeur accrues pour les actionnaires, tandis qu'une ROE en baisse peut signaler des problèmes de génération de bénéfices ou de gestion des capitaux propres.

Impacts sur les investissements

Le ROE de Chant Sincere Co est crucial pour les investisseurs qui évaluent la rentabilité, l'efficacité et l'attractivité du placement de l'entreprise. Un ROE robuste démontre la capacité de l'entreprise à transformer les investissements en capitaux propres en bénéfices, renforçant donc son attrait pour les investisseurs potentiels et actuels.

Interprétation des fluctuations du ROE

Les variations du ROE de Chant Sincere Co peuvent résulter de fluctuations du bénéfice net, des capitaux propres ou des deux. Ces fluctuations sont analysées pour évaluer l'efficacité de la gestion, les stratégies financières ainsi que les risques et opportunités associés, aidant les investisseurs dans leur prise de décision éclairée.

Questions fréquemment posées sur l'action Chant Sincere Co

Le ROE (Return on Equity) de Chant Sincere Co s'élève à 6,26 % en 2025.

Le ROE (Return on Equity) de Chant Sincere Co a changé de 8,24 % à 6,26 %, ce qui représente une variation de -24,09 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Chant Sincere Co de Le ROE (Return on Equity) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Chant Sincere Co de Le ROE (Return on Equity) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Le ROE (Return on Equity), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Le ROE (Return on Equity).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rentabilité — Chant Sincere Co

Toutes les Métriques Clés — Chant Sincere Co

Croissance