CSG Holding Co

CSG Holding Co CapEx/FCO

Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de CSG Holding Co (000012.SZ) au 5 nov. 2026 est 89,25 %. L'année précédente, Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation était 133,10 % — une variation de -32,95 % (plus faible).

CapEx/FCO

89,25 %

YoY

-32,95%

Dernière mise à jour:

Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de CSG Holding Co est 2025 89,25 % . Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de CSG Holding Co était 2024 133,10 % . Elle diminue ainsi de -32,95% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de CSG Holding Co CapEx/FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

CapEx/FCO
Date
CapEx/FCO
1 janv. 2018
32,66 CNY
1 janv. 2019
30,07 CNY
1 janv. 2020
40,68 CNY
1 janv. 2021
46,83 CNY
1 janv. 2022
174,59 CNY
1 janv. 2023
154,63 CNY
1 janv. 2024
133,10 CNY
1 janv. 2025
89,25 CNY
L'histoire de CSG Holding Co CapEx/FCO
ANNÉECapEx/FCOYoY
89,25 %-32,95%
133,10 %-13,92%
154,63 %-11,43%
174,59 %+272,85%
46,83 %+15,11%
40,68 %+35,26%
30,07 %-7,93%
32,66 %-33,62%
49,21 %-14,47%
57,53 %-27,40%
79,24 %-41,14%
134,62 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

CSG Holding Co Analyse d'actions

Que fait CSG Holding Co ? CSG Holding Co., Ltd. génère ses revenus grâce à la recherche, au développement, à la production et à la vente de verre à isolation thermique, de produits photovoltaïques (PV) solaires et de dispositifs d'affichage sous sa marque CSG. La société propose une gamme de produits incluant du verre float, du verre plat, du verre architectural, du verre solaire, des matériaux en silicium, des cellules PV, des modules, du verre électronique ultra-mince et des dispositifs d'affichage. Elle dessert les marchés nationaux et internationaux en Asie, en Amérique du Nord, à Hong Kong, en Europe et en Australie, offrant des services intégrés pour le développement, la construction, l'exploitation et la maintenance de centrales photovoltaïques solaires. Les principaux clients de l'entreprise sont des entreprises et des organisations nécessitant des matériaux de construction économes en énergie et des solutions d'énergie renouvelable. Le portefeuille de produits de CSG cible plusieurs segments, notamment l'industrie de la construction pour le verre architectural et le verre à isolation thermique, le secteur des énergies renouvelables pour le verre solaire et les modules PV, ainsi que l'industrie électronique pour le verre électronique ultra-mince et les dispositifs d'affichage. Les services de l'entreprise pour les centrales photovoltaïques solaires s'adressent à la fois aux clients nationaux et mondiaux recherchant des infrastructures énergétiques durables. Sa marque CSG est reconnue pour fournir des solutions innovantes et de haute qualité sur ces marchés. Les flux de revenus de l'entreprise proviennent de la vente directe de ses produits et de la prestation de services complets de projets pour les centrales photovoltaïques solaires. En se concentrant sur les applications d'économie d'énergie et d'énergie renouvelable, CSG s'aligne sur les tendances mondiales en faveur de la durabilité, attirant des clients dans les secteurs de la construction, de l'énergie et de l'électronique. Ses opérations s'étendent sur des régions clés telles que l'Asie, l'Europe et l'Amérique du Nord, garantissant une large portée sur le marché et des sources de revenus diversifiées. CSG Holding Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action CSG Holding Co

Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de CSG Holding Co s'élève à 89,25 % en 2025.

Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de CSG Holding Co a changé de 133,10 % à 89,25 %, ce qui représente une variation de -32,95 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de CSG Holding Co de Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le ratio CapEx/FCO montre quel pourcentage du flux de trésorerie d'exploitation est réinvesti dans les actifs en capital. Les ratios plus faibles indiquent plus de trésorerie disponible pour les actionnaires.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer CSG Holding Co de Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — CSG Holding Co

Toutes les Métriques Clés — CSG Holding Co

Croissance