CE Holdings Co

CE Holdings Co ROE

Le ROE (Return on Equity) de CE Holdings Co (4320.T) au 6 nov. 2026 est 18,76 %. L'année précédente, Le ROE (Return on Equity) était 2,02 % — une variation de 826,96 % (plus élevé).

ROE

18,76 %

YoY

826,96%

Dernière mise à jour:

En l'année 2025, le rendement des capitaux propres (ROE) de CE Holdings Co était de 18,76 %, une augmentation de 826,96% par rapport à la 2,02 % ROE de l'année précédente.

L'histoire de CE Holdings Co ROE

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

ROE
Date
ROE
1 janv. 2018
7,06 JPY
1 janv. 2019
11,66 JPY
1 janv. 2020
2,70 JPY
1 janv. 2021
12,48 JPY
1 janv. 2022
10,45 JPY
1 janv. 2023
11,31 JPY
1 janv. 2024
2,02 JPY
1 janv. 2025
18,76 JPY
L'histoire de CE Holdings Co ROE
ANNÉEROEYoY
18,76 %+826,96%
2,02 %-82,11%
11,31 %+8,18%
10,45 %-16,22%
12,48 %+362,07%
2,70 %-76,85%
11,66 %+65,20%
7,06 %+157,52%
2,74 %-9,86%
3,04 %-4,70%
3,19 %-73,47%
12,03 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

CE Holdings Co Analyse d'actions

Que fait CE Holdings Co ? CE Holdings Co., Ltd. génère des revenus grâce à son segment Systèmes médicaux, qui développe et vend la série de produits emballés MI. RA. Is destinés aux établissements de santé, notamment les systèmes de dossiers médicaux électroniques, les systèmes de comptage médical et les systèmes départementaux. L'entreprise fournit également des solutions et services pour les activités de soins de santé et développe des systèmes d'information médicale tels que les dossiers médicaux électroniques, les systèmes de prescription, les systèmes d'examen et les systèmes de transfusion sanguine pour les hôpitaux régionaux clés, dans le cadre de projets confiés par le groupe NEC. Le segment Autres exploite le site d'information sur la santé Mocosuku et vend des systèmes de signalétique numérique pour les installations publiques et commerciales, ayant pour principaux clients les établissements de santé, les hôpitaux régionaux clés et les exploitants d'installations publiques ou commerciales. La série MI. RA. Is, les systèmes de dossiers médicaux électroniques et les systèmes départementaux sont vendus directement aux établissements de santé, tandis que les projets confiés par le groupe NEC servent les hôpitaux régionaux clés. Mocosuku est un site d'information sur la santé qui attire les utilisateurs recherchant du contenu lié à la santé, et les systèmes de signalétique numérique sont commercialisés auprès des exploitants d'installations publiques et commerciales à des fins d'affichage. Les flux de revenus de l'entreprise découlent ainsi des ventes de produits, du développement sous contrat et des solutions de signalétique numérique dans les secteurs de la santé et du secteur public. CE Holdings se concentre sur les systèmes d'information médicale et les services numériques liés aux soins de santé, le segment Systèmes médicaux entraînant les ventes de logiciels et matériels médicaux de base, et le segment Autres soutenant les revenus via Mocosuku et la signalétique numérique. Les principaux acheteurs de l'entreprise comprennent les établissements de santé achetant la série MI. RA. Is et les systèmes de dossiers médicaux électroniques, les hôpitaux régionaux clés utilisant les projets confiés par le groupe NEC, et les exploitants d'installations achetant des systèmes de signalétique numérique pour les espaces publics. CE Holdings Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

ROE en détail

Décodage du retour sur capitaux propres (ROE) de CE Holdings Co

Le retour sur capitaux propres (ROE) de CE Holdings Co est un indicateur fondamental qui évalue la rentabilité de l'entreprise par rapport à ses capitaux propres. Le ROE, calculé en divisant le bénéfice net par les capitaux propres des actionnaires, illustre l'efficacité avec laquelle l'entreprise génère des profits à partir des investissements des actionnaires. Un ROE plus élevé indique une efficacité et une rentabilité accrues.

Comparaison d'année en année

L'analyse du ROE de CE Holdings Co d'année en année aide à suivre les tendances de rentabilité et la performance financière. Une ROE croissante indique une rentabilité et une création de valeur accrues pour les actionnaires, tandis qu'une ROE en baisse peut signaler des problèmes de génération de bénéfices ou de gestion des capitaux propres.

Impacts sur les investissements

Le ROE de CE Holdings Co est crucial pour les investisseurs qui évaluent la rentabilité, l'efficacité et l'attractivité du placement de l'entreprise. Un ROE robuste démontre la capacité de l'entreprise à transformer les investissements en capitaux propres en bénéfices, renforçant donc son attrait pour les investisseurs potentiels et actuels.

Interprétation des fluctuations du ROE

Les variations du ROE de CE Holdings Co peuvent résulter de fluctuations du bénéfice net, des capitaux propres ou des deux. Ces fluctuations sont analysées pour évaluer l'efficacité de la gestion, les stratégies financières ainsi que les risques et opportunités associés, aidant les investisseurs dans leur prise de décision éclairée.

Questions fréquemment posées sur l'action CE Holdings Co

Le ROE (Return on Equity) de CE Holdings Co s'élève à 18,76 % en 2025.

Le ROE (Return on Equity) de CE Holdings Co a changé de 2,02 % à 18,76 %, ce qui représente une variation de 826,96 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de CE Holdings Co de Le ROE (Return on Equity) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer CE Holdings Co de Le ROE (Return on Equity) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Le ROE (Return on Equity), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Le ROE (Return on Equity).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rentabilité — CE Holdings Co

Toutes les Métriques Clés — CE Holdings Co

Croissance