Auras Technology Co

Auras Technology Co ROE

Le ROE (Return on Equity) de Auras Technology Co (3324.TWO) au 7 nov. 2026 est 23,20 %. L'année précédente, Le ROE (Return on Equity) était 21,12 % — une variation de 9,86 % (plus élevé).

ROE

23,20 %

YoY

9,86%

Dernière mise à jour:

En l'année 2025, le rendement des capitaux propres (ROE) de Auras Technology Co était de 23,20 %, une augmentation de 9,86% par rapport à la 21,12 % ROE de l'année précédente.

L'histoire de Auras Technology Co ROE

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

ROE
Date
ROE
1 janv. 2018
10,14 TWD
1 janv. 2019
27,48 TWD
1 janv. 2020
24,20 TWD
1 janv. 2021
23,88 TWD
1 janv. 2022
22,70 TWD
1 janv. 2023
18,56 TWD
1 janv. 2024
21,12 TWD
1 janv. 2025
23,20 TWD
L'histoire de Auras Technology Co ROE
ANNÉEROEYoY
23,20 %+9,86%
21,12 %+13,77%
18,56 %-18,22%
22,70 %-4,95%
23,88 %-1,29%
24,20 %-11,97%
27,48 %+170,99%
10,14 %-23,74%
13,30 %-51,65%
27,51 %+124,25%
12,27 %+885,38%
1,24 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Auras Technology Co Analyse d'actions

Que fait Auras Technology Co ? AURAS Technology Co., Ltd. génère ses revenus par la recherche, le développement, la fabrication et la vente de modules de refroidissement, notamment des ventilateurs de radiateur, des plaques froides et des caloducs. Ces produits sont principalement utilisés dans les ordinateurs portables, les ordinateurs de bureau et autres appareils électroniques informatisés. L'entreprise dessert les marchés nationaux à Taïwan ainsi que les marchés internationaux en Asie, en Europe et dans les Amériques, en ciblant les fabricants d'appareils électroniques nécessitant des solutions efficaces de gestion thermique. Le portefeuille de produits de l'entreprise se concentre sur les solutions de refroidissement pour les produits électroniques informatisés, avec un accent particulier sur les applications pour ordinateurs portables et de bureau. En distribuant ses produits à Taïwan et en les exportant vers l'Asie, l'Europe et les Amériques, AURAS Technology atteint une clientèle diversifiée du secteur de la fabrication électronique. Les flux de revenus de l'entreprise proviennent de la vente directe de ses modules de refroidissement à ces fabricants. Le modèle commercial d'AURAS Technology repose sur la fourniture de composants de refroidissement spécialisés répondant aux défis thermiques des appareils électroniques. Ses produits sont intégrés dans les processus de fabrication des producteurs d'équipements informatiques et électroniques, permettant à l'entreprise de sécuriser une demande constante auprès de clients présents dans plusieurs régions. Les canaux de distribution nationaux et internationaux de l'entreprise soutiennent sa génération de revenus sans dépendre de services additionnels ou de partenariats. Auras Technology Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

ROE en détail

Décodage du retour sur capitaux propres (ROE) de Auras Technology Co

Le retour sur capitaux propres (ROE) de Auras Technology Co est un indicateur fondamental qui évalue la rentabilité de l'entreprise par rapport à ses capitaux propres. Le ROE, calculé en divisant le bénéfice net par les capitaux propres des actionnaires, illustre l'efficacité avec laquelle l'entreprise génère des profits à partir des investissements des actionnaires. Un ROE plus élevé indique une efficacité et une rentabilité accrues.

Comparaison d'année en année

L'analyse du ROE de Auras Technology Co d'année en année aide à suivre les tendances de rentabilité et la performance financière. Une ROE croissante indique une rentabilité et une création de valeur accrues pour les actionnaires, tandis qu'une ROE en baisse peut signaler des problèmes de génération de bénéfices ou de gestion des capitaux propres.

Impacts sur les investissements

Le ROE de Auras Technology Co est crucial pour les investisseurs qui évaluent la rentabilité, l'efficacité et l'attractivité du placement de l'entreprise. Un ROE robuste démontre la capacité de l'entreprise à transformer les investissements en capitaux propres en bénéfices, renforçant donc son attrait pour les investisseurs potentiels et actuels.

Interprétation des fluctuations du ROE

Les variations du ROE de Auras Technology Co peuvent résulter de fluctuations du bénéfice net, des capitaux propres ou des deux. Ces fluctuations sont analysées pour évaluer l'efficacité de la gestion, les stratégies financières ainsi que les risques et opportunités associés, aidant les investisseurs dans leur prise de décision éclairée.

Questions fréquemment posées sur l'action Auras Technology Co

Le ROE (Return on Equity) de Auras Technology Co s'élève à 23,20 % en 2025.

Le ROE (Return on Equity) de Auras Technology Co a changé de 21,12 % à 23,20 %, ce qui représente une variation de 9,86 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Auras Technology Co de Le ROE (Return on Equity) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Auras Technology Co de Le ROE (Return on Equity) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Le ROE (Return on Equity), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Le ROE (Return on Equity).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rentabilité — Auras Technology Co

Toutes les Métriques Clés — Auras Technology Co

Croissance