Atishay

Atishay Marge EBIT

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Atishay (538713.BO) au 17 oct. 2026 est 14,19 %. L'année précédente, Marge EBIT (Marge opérationnelle) était 15,15 % — une variation de -6,35 % (plus faible).

Marge EBIT

14,19 %

YoY

-6,35%

Dernière mise à jour:

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Atishay est 2026 14,19 % . Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Atishay était 2025 15,15 % . Elle diminue ainsi de -6,35% plus faible par rapport à l'année précédente.

Chez Atishay, la marge opérationnelle (EBIT) de 14,2 % est en hausse par rapport aux 2,4 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Atishay Marge EBIT

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge EBIT
Date
Marge EBIT
1 janv. 2019
28,63 INR
1 janv. 2020
13,05 INR
1 janv. 2021
14,59 INR
1 janv. 2022
2,43 INR
1 janv. 2023
6,28 INR
1 janv. 2024
13,82 INR
1 janv. 2025
15,15 INR
1 janv. 2026
14,19 INR
L'histoire de Atishay Marge EBIT
ANNÉEMarge EBITYoY
14,19 %-6,35%
15,15 %+9,61%
13,82 %+119,97%
6,28 %+158,66%
2,43 %-83,35%
14,59 %+11,84%
13,05 %-54,43%
28,63 %+11,31%
25,72 %+22,63%
20,98 %+17,89%
17,79 %-8,96%
19,55 %-3,91%
20,34 %+11 316,95%
0,18 %-33,41%
0,27 %+54,85%
0,17 %+3,08%
0,17 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Atishay Analyse d'actions

Que fait Atishay ? Atishay Ltd is an information technology company headquartered in Bhopal, India, operating in the Technology sector. The company went public through an IPO on October 16, 2014, and is listed on the Bombay Stock Exchange under ticker 538713.BO with ISIN INE011R01013. Atishay Ltd provides data processing services, computer-related activities, and operates in the retail and government sectors. The company's services include software development, business-to-government (B2G) solutions, and business-to-business (B2B) services. Its E-Governance segment focuses on electoral roll preparation, photo identity card services, and government software development. The Retail & others segment offers multi-recharge and retail services, alongside software development. The company also provides banking services, bill payments, and FasTAG services. Additionally, Atishay Ltd operates an E-Mitra portal that supports applications for driving licenses, PAN cards, and water bills. The company is engaged in database management and systems integration for government projects. It is not specified whether the company provides hotel and motel services as part of its operations, as this detail appears to be inconsistent with its primary focus on IT services. The company's website is https://www.atishay.com/. Atishay est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Atishay

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Atishay s'élève à 14,19 % en 2026.

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Atishay a changé de 15,15 % à 14,19 %, ce qui représente une variation de -6,35 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Atishay de Marge EBIT (Marge opérationnelle) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge EBIT mesure la rentabilité opérationnelle en pourcentage du chiffre d'affaires. Elle montre le bénéfice qu'une entreprise réalise à partir de ses opérations avant les intérêts et les impôts.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Atishay de Marge EBIT (Marge opérationnelle) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge EBIT (Marge opérationnelle), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge EBIT (Marge opérationnelle).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Atishay

Toutes les Métriques Clés — Atishay

Croissance