CSR

CSR Pendapatan

Delisted

Omzet dari CSR (CSR.AX) pada 17 Okt 2026 adalah 2,63 miliar AUD. Tahun sebelumnya, Omzet adalah 2,61 miliar AUD — perubahan sebesar 0,45% (lebih tinggi).

Pendapatan

2,63 miliarAUD

YoY

0,45%

Terakhir Diperbarui:

Pada tahun 2024, CSR mencapai pendapatan sebesar 2,63 miliar AUD, perbedaan sebesar 0,45% dibandingkan dengan pendapatan 2,61 miliar AUD di tahun sebelumnya.

Selama 19 tahun terakhir pendapatan CSR tumbuh 0,5% per tahun, mencapai 2,63 miliar AUD.

Sejarah CSR Pendapatan

  • 3 tahun

  • 10 tahun

  • 25 Tahun

  • Maks

Pendapatan
Tanggal
Pendapatan
1 Jan 2023
2,61 miliar AUD
1 Jan 2024
2,63 miliar AUD
1 Jan 2025 (e)
2,64 miliar AUD
1 Jan 2026 (e)
2,68 miliar AUD
1 Jan 2027 (e)
2,82 miliar AUD
1 Jan 2028 (e)
3,30 miliar AUD
1 Jan 2029 (e)
3,22 miliar AUD
1 Jan 2030 (e)
3,32 miliar AUD
Sejarah CSR Pendapatan
TAHUNPendapatanYoY
est3,32 miliarAUD+2,98%
est3,22 miliarAUD-2,42%
est3,30 miliarAUD+17,07%
est2,82 miliarAUD+5,23%
est2,68 miliarAUD+1,61%
est2,64 miliarAUD+0,49%
2,63 miliarAUD+0,45%
2,61 miliarAUD+13,05%
2,31 miliarAUD+8,91%
2,12 miliarAUD-4,07%
2,21 miliarAUD-4,75%
2,32 miliarAUD+3,80%
2,24 miliarAUD-9,34%
2,47 miliarAUD+7,37%
2,30 miliarAUD+13,61%
2,02 miliarAUD+15,85%
1,75 miliarAUD+3,82%
1,68 miliarAUD-6,63%
1,80 miliarAUD-5,84%
1,91 miliarAUD-49,04%
3,75 miliarAUD+7,50%
3,49 miliarAUD+8,09%
3,23 miliarAUD+3,87%
3,11 miliarAUD+8,51%
2,87 miliarAUD+21,09%
2,37 miliarAUD—

Akses data ini lewat Eulerpool API

100.000 permintaan/bulan gratis · tanpa kartu

CSR Pendapatan

Pendapatan CSR, EBIT, Laba Bersih

  • 3 tahun

  • 5 tahun

  • 10 tahun

  • 25 Tahun

  • Maks

Pendapatan
EBIT
Laba Bersih
Detail
Tanggal
Pendapatan
EBIT
Laba Bersih
1 Jan 2023
2,61 miliar AUD
219,70 Juta. AUD
218,50 Juta. AUD
1 Jan 2024
2,63 miliar AUD
199,80 Juta. AUD
231,00 Juta. AUD
1 Jan 2025 (e)
2,64 miliar AUD
290,60 Juta. AUD
203,27 Juta. AUD
1 Jan 2026 (e)
2,68 miliar AUD
228,36 Juta. AUD
196,66 Juta. AUD
1 Jan 2027 (e)
2,82 miliar AUD
240,30 Juta. AUD
221,14 Juta. AUD
1 Jan 2028 (e)
3,30 miliar AUD
281,32 Juta. AUD
444,29 Juta. AUD
1 Jan 2029 (e)
3,22 miliar AUD
367,09 Juta. AUD
253,01 Juta. AUD
1 Jan 2030 (e)
3,32 miliar AUD
0,00 AUD
243,27 Juta. AUD

CSR Margin

Margin saham CSR

Analisis margin CSR menampilkan margin kotor, margin EBIT, serta margin laba dari CSR. Margin EBIT (EBIT/penjualan) menunjukkan persentase penjualan yang tersisa sebagai laba operasional. Margin laba menunjukkan persentase penjualan yang tersisa untuk CSR.
  • 3 tahun

  • 5 tahun

  • 10 tahun

  • 25 Tahun

  • Maks

Margin kotor
Margin EBIT
Margin laba
Detail
Tanggal
Margin kotor
Margin EBIT
Margin laba
1 Jan 2023
29,01 %
8,41 %
8,36 %
1 Jan 2024
29,61 %
7,61 %
8,80 %
1 Jan 2025 (e)
29,61 %
11,02 %
7,71 %
1 Jan 2026 (e)
29,61 %
8,52 %
7,34 %
1 Jan 2027 (e)
29,61 %
8,52 %
7,84 %
1 Jan 2028 (e)
29,61 %
8,52 %
13,46 %
1 Jan 2029 (e)
29,61 %
11,39 %
7,85 %
1 Jan 2030 (e)
29,61 %
0,00 %
7,33 %

CSR Analisis saham

Apa yang dilakukan CSR? CSR Ltd, perusahaan yang telah berdiri selama lebih dari 160 tahun, memulai aktivitasnya sebagai produsen bata terkemuka di Australia dan sejak itu berkembang menjadi salah satu perusahaan terkemuka di bidang bahan konstruksi, bahan baku, dan konstruksi. Perusahaan ini bergerak dalam manufaktur dan pemasaran produk untuk kontraktor, arsitek, pengguna DIY (Do-It-Yourself), serta berbagai industri lainnya. CSR Ltd didirikan pada tahun 1855 dan berkantor pusat di Sydney, Australia. Akar perusahaan terletak pada produksi bata. CSR Ltd memproduksi berbagai jenis bata untuk konstruksi bangunan di Australia, Selandia Baru, dan Asia. Cakupan produknya mencakup bata untuk konstruksi perumahan maupun bata untuk kawasan industri skala besar. Seiring berjalannya waktu, CSR Ltd telah memperluas model bisnisnya untuk melayani pelanggan dengan beragam produk konstruksi yang lebih luas. Hal ini mencakup material isolasi, cladding jendela dan fasad, material atap dan dinding, serta semen dan gipsum. CSR Ltd juga merupakan produsen terkemuka produk fiberglass dan isolasi. Saat ini, CSR Ltd mengoperasikan beberapa anak usaha, termasuk Bradford Insulation, PGH Bricks, Viridian Glass, dan AFS Logistics. Bradford Insulation adalah salah satu perusahaan terkemuka dalam isolasi termal dan dingin di Australia. PGH Bricks adalah produsen bata terbesar di Australia. Viridian Glass adalah perusahaan terkemuka di Australia dalam produk kaca datar, sedangkan AFS Logistics menawarkan solusi untuk sistem rak dan transportasi material. Terbaru, CSR Ltd juga berinvestasi dalam bisnis atap, khususnya melalui akuisisi pabrikan genteng atap Monier Group. Akuisisi ini memungkinkan perusahaan untuk memperluas bisnis atapnya di pasar-pasar kunci di Australia, Selandia Baru, dan Asia. CSR Ltd juga berfokus pada penyediaan solusi keberlanjutan dengan menawarkan produk ramah lingkungan seperti panel surya dan penyimpanan air hujan. CSR Ltd juga memprioritaskan penggunaan bahan baku berkelanjutan, seperti kaca daur ulang dan plastik daur ulang, dalam banyak produknya. Selain operasinya di Australia dan Selandia Baru, CSR Ltd juga memiliki cabang di Asia, termasuk Tiongkok, Singapura, dan Malaysia, serta mengekspor produknya ke banyak negara lain di seluruh dunia. Di Australia, perusahaan ini memiliki jaringan distribusi yang padat dengan sejumlah pusat logistik yang memungkinkan pengiriman produk cepat kepada pelanggannya. Secara keseluruhan, CSR Ltd telah mengembangkan dan memperluas model bisnis yang sukses selama lebih dari 160 tahun untuk menyediakan beragam produk dan layanan bagi industri konstruksi. Dengan kehadiran lokal di pasar-pasar kunci di Australia dan Selandia Baru serta ekspansinya ke Asia, CSR Ltd berada dalam posisi yang baik untuk terus tumbuh dan memberikan solusi terbaik bagi para pelanggannya. CSR adalah salah satu perusahaan paling populer di Eulerpool.

Pendapatan secara detail

Pemahaman tentang Pendapatan dari CSR

Angka penjualan dari CSR berasal dari total pendapatan yang dihasilkan dalam suatu periode tertentu dari penjualan barang atau penyediaan layanan. Angka-angka ini adalah cerminan langsung dari kemampuan perusahaan untuk mengonversi produk atau jasa menjadi pendapatan dan menunjukkan permintaan serta kehadiran pasar.

Perbandingan Tahun ke Tahun

Analisis angka penjualan tahunan dari CSR memberikan wawasan mengenai pertumbuhan dan stabilitas perusahaan. Peningkatan dalam angka penjualan menunjukkan peningkatan permintaan atas penawarannya, pemasaran yang efisien, atau ekspansi ke pasar baru. Namun, penurunan bisa menunjukkan jenuhnya pasar, persaingan yang meningkat, atau strategi yang kurang efektif.

Dampak terhadap Investasi

Investor seringkali memperhatikan data penjualan dari CSR untuk menilai kesehatan keuangan dan prospek pertumbuhan. Pertumbuhan penjualan yang konsisten dapat menjadi indikator yang menjanjikan untuk profitabilitas perusahaan dan potensi pengembalian modal, yang mempengaruhi harga saham dan kepercayaan investor.

Interpretasi Fluktuasi Penjualan

Peningkatan dalam angka penjualan dari CSR menunjukkan pertumbuhan pasar, inovasi, atau pemasaran yang efektif dan seringkali mengarah pada peningkatan harga saham. Namun, penurunan bisa menunjukkan adanya tantangan yang memerlukan penyesuaian strategis untuk meningkatkan pangsa pasar dan profitabilitas.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang saham CSR

Omzet CSR adalah 2,63 miliar AUD pada tahun 2024.

Omzet dari CSR berubah dari 2,61 miliar AUD menjadi 2,63 miliar AUD, mewakili perubahan 0,45%. Nilainya lebih tinggi daripada tahun sebelumnya.

Di Eulerpool Anda dapat menemukan perkembangan historis lengkap Omzet CSR sejak 2006 – dengan nilai tahunan, bagan, dan analisis detail.

Pendapatan adalah total nilai dari semua barang yang terjual dalam satu periode. Jadi, jumlah produk terjual dikalikan dengan harga jual dari setiap produk. Dalam pendapatan, belum ada pengurangan biaya (biaya bahan, tenaga kerja, dll.), sedangkan dalam hasil bersih hanya pengurangan yang berkaitan dengan penjualan seperti diskon dan sebagainya.

AUD Omzet adalah faktor kunci bagi investor. Perubahan metrik ini dapat menunjukkan fundamental yang membaik atau memburuk, secara langsung memengaruhi harga saham. Di Eulerpool, Anda dapat melacak CSR Omzet secara historis dan real-time.

Pendapatan dalam Penilaian sebuah Saham

Pendapatan adalah kunci keuangan penting yang digunakan dalam penilaian saham. Ini adalah ukuran aktivitas ekonomi perusahaan dan dapat berfungsi sebagai indikator untuk kesuksesan perusahaan. Pendapatan dianggap sebagai salah satu faktor terpenting dalam penilaian saham. Selain itu, pendapatan juga dapat digunakan untuk menghitung metrik keuangan lainnya seperti laba per saham dan rasio harga terhadap laba.

Sejarah dan Penggunaan Pendapatan

Pendapatan telah lama dianggap sebagai salah satu indikator keuangan yang paling penting. Pada abad ke-19, pendapatan merupakan salah satu indikator keuangan pertama yang digunakan untuk mengukur aktivitas ekonomi perusahaan. Sejak itu, pendapatan secara rutin digunakan untuk menilai perusahaan.

Pendapatan biasanya dihitung sebagai persentase dari ekuitas perusahaan. Ini juga dapat digunakan untuk menentukan profitabilitas total perusahaan. Ada banyak jenis pendapatan yang dapat digunakan untuk mengukur aktivitas ekonomi suatu perusahaan, seperti pendapatan kotor, pendapatan bersih, dan pendapatan dari bisnis internasional.

Pendapatan juga dapat digunakan untuk menilai saham. Sebagai contoh, pendapatan perusahaan dapat digunakan untuk menilai kesuksesan perusahaan tersebut. Jika sebuah perusahaan memiliki pendapatan yang tinggi, ini berarti bahwa perusahaan tersebut adalah perusahaan yang menguntungkan karena ada permintaan yang tinggi terhadap produk atau layanannya.

Perhitungan dan Penerapan Pendapatan

Untuk menghitung omzet perusahaan, pendapatan perusahaan harus dikurangi dengan pengeluarannya. Pendapatan bisa berasal dari berbagai sumber, seperti penjualan, royalti, layanan, dan lainnya. Pengeluaran bisa terdiri dari biaya produksi, pengadaan, penyimpanan, penjualan, dan administrasi.

Pendapatan dapat digunakan untuk menghitung berbagai rasio keuangan. Misalnya, pendapatan dapat digunakan untuk menghitung Price to Earnings Ratio (PER) suatu perusahaan. Ini adalah ukuran dari profitabilitas sebuah perusahaan yang dihitung dari rasio harga saham terhadap laba per saham.

Pendapatan juga dapat digunakan untuk menghitung Laba per Saham (GPA) sebuah perusahaan. Ini adalah ukuran dari keuntungan perusahaan per saham. GPA dihitung dari rasio laba terhadap jumlah saham yang dikeluarkan.

Penggunaan Pendapatan oleh Investor

Investor menggunakan pendapatan untuk menilai saham, karena pendapatan merupakan indikator keberhasilan sebuah perusahaan. Misalnya, seorang investor dapat membandingkan pendapatan suatu perusahaan untuk melihat seberapa sukses perusahaan tersebut. Seorang investor juga dapat menggunakan pendapatan perusahaan untuk menghitung rasio harga-keuntungan (Price-Earnings Ratio) dan laba per saham.

Sebagai contoh: Seorang investor melihat sebuah perusahaan yang memiliki pendapatan sebesar 25 juta Euro. Dia membandingkan pendapatan ini dengan pendapatan pesaingnya, yang memiliki pendapatan sebesar 35 juta Euro. Investor tersebut kemudian dapat melihat bahwa perusahaan dengan pendapatan 25 juta Euro kurang berhasil dibandingkan dengan perusahaan yang memiliki pendapatan 35 juta Euro.

Kelebihan dan Kekurangan dari Pendapatan

Pendapatan merupakan alat yang sangat berguna untuk menilai saham, karena ini merupakan ukuran dari aktivitas ekonomi sebuah perusahaan. Pendapatan juga bisa digunakan untuk menghitung rasio keuangan lainnya seperti rasio harga terhadap pendapatan (PER) dan laba per saham.

Namun, kerugian adalah bahwa penjualan sendiri bukan indikator yang cukup informatif untuk keberhasilan suatu perusahaan. Penting untuk melihat penjualan dibandingkan dengan rasio keuangan lainnya seperti laba per saham dan rasio harga-ke-laba untuk mendapatkan gambaran lengkap tentang perusahaan.

Akses data ini lewat Eulerpool API

100.000 permintaan/bulan gratis · tanpa kartu

Laporan Laba Rugi — CSR

Semua Metrik Kunci — CSR