two

two Capitaux propres

Le capital propre de two (LPA) au 16 oct. 2026 est 256,66 M USD. L'année précédente, Le capital propre était 228,96 M USD — une variation de 12,10 % (plus élevé).

Capitaux propres

256,66 MUSD

YoY

12,10%

Dernière mise à jour:

En l'année 2025, les fonds propres de two étaient de 256,66 M USD, une augmentation de 12,10% par rapport à 228,96 M USD, le capital propre de l'année précédente.

L'histoire de two Capitaux propres

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Capitaux propres
Date
Capitaux propres
1 janv. 2018
148,67 M USD
1 janv. 2019
208,79 M USD
1 janv. 2020
214,72 M USD
1 janv. 2021
206,32 M USD
1 janv. 2022
200,81 M USD
1 janv. 2023
222,33 M USD
1 janv. 2024
228,96 M USD
1 janv. 2025
256,66 M USD
L'histoire de two Capitaux propres
ANNÉECapitaux propresYoY
256,66 MUSD+12,10%
228,96 MUSD+2,99%
222,33 MUSD+10,71%
200,81 MUSD-2,67%
206,32 MUSD-3,91%
214,72 MUSD+2,84%
208,79 MUSD+40,44%
148,67 MUSD+26,26%
117,74 MUSD+37,81%
85,44 MUSD—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

two Analyse d'actions

Que fait two ? two is a blank check company, also known as a special purpose acquisition company (SPAC), headquartered in Stateline, Nevada. The company completed its initial public offering (IPO) on April 1, 2021, with ticker symbol LPA and ISIN KYG9152V1014. As a SPAC, two was formed to pursue a business combination, such as a merger, acquisition, or reorganization, with one or more target companies, typically in the technology sector. The company has not yet identified a specific business combination partner, nor has it initiated any substantive discussions with potential targets. It has not commenced any operational activities or generated revenue to date. With 36 employees, two operates as a shell company with no current business operations. The firm's primary objective is to identify and execute a strategic transaction that aligns with its focus on technology industry opportunities. The company remains in a pre-acquisition phase, awaiting the selection of a suitable target for a potential merger or acquisition. Investors should note that two has not yet engaged in any business activities beyond its formation and IPO process. The company's structure and purpose are typical of SPACs, which aim to provide a public market entry for private companies through a reverse merger process. two est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Capitaux propres en détail

Analyse des fonds propres de two

Le fonds propres de two représente la part des propriétaires dans l'entreprise et est calculé comme la différence entre l'actif total et le passif total. Il reflète la revendication résiduelle des actionnaires sur les actifs de l'entreprise après que toutes les dettes ont été réglées. La compréhension des fonds propres de two est cruciale pour évaluer sa santé financière, sa stabilité et sa valeur pour les actionnaires.

Comparaison année par année

L'évaluation des fonds propres de two sur plusieurs années consécutives offre des insights sur la croissance, la rentabilité et la structure du capital de l'entreprise. Une augmentation des fonds propres suggère une amélioration de la valeur nette et de la santé financière, tandis que une diminution des fonds propres pourrait indiquer une augmentation de la dette ou des défis opérationnels

Impact sur les investissements

Le fonds propres de two est un élément crucial pour les investisseurs, qui influence le levier financier, le profil de risque et le retour sur fonds propres (ROE) de l'entreprise. Des niveaux plus élevés de fonds propres indiquent généralement un moindre risque et une stabilité financière accrue, rendant l'entreprise potentiellement attrayante comme opportunité d'investissement.

Interprétation des variations des fonds propres

Les variations du fonds propres de two peuvent résulter de différents facteurs, y compris les changements de bénéfice net, les paiements des dividendes et l'émission ou le rachat d'actions. Les investisseurs analysent ces changements pour évaluer la performance financière, l'efficacité opérationnelle, et la gestion financière stratégique de l'entreprise.

Questions fréquemment posées sur l'action two

Le capital propre de two s'élève à 256,66 M USD en 2025.

Le capital propre de two a changé de 228,96 M USD à 256,66 M USD, ce qui représente une variation de 12,10 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de two de Le capital propre depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

USD de Le capital propre est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre two de Le capital propre historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — two

Toutes les Métriques Clés — two

Croissance