mPay

mPay Nombre de Graham

Nombre de Graham de mPay (MPY.WA) au 2 nov. 2026 est 0,08 PLN. L'année précédente, Nombre de Graham était 0,13 PLN — une variation de -37,69 % (plus faible).

Nombre de Graham

0,08PLN

YoY

-37,69%

Dernière mise à jour:

Nombre de Graham de mPay est 2024 0,08 PLN. Nombre de Graham de mPay était 2023 0,13 PLN. Elle diminue ainsi de -37,69% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de mPay Nombre de Graham

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Nombre de Graham
Date
Nombre de Graham
1 janv. 2016
0,03 PLN
1 janv. 2017
0,04 PLN
1 janv. 2019
0,01 PLN
1 janv. 2020
0,05 PLN
1 janv. 2021
0,10 PLN
1 janv. 2022
2,61 PLN
1 janv. 2023
0,13 PLN
1 janv. 2024
0,08 PLN
L'histoire de mPay Nombre de Graham
ANNÉENombre de GrahamYoY
0,08PLN-37,69%
0,13PLN-94,94%
2,61PLN+2 583,83%
0,10PLN+84,07%
0,05PLN+252,55%
0,01PLN-62,66%
0,04PLN+28,92%
0,03PLN—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

mPay Analyse d'actions

Que fait mPay ? mPay SA génère ses revenus grâce à des solutions de paiement mobile pour les transports publics, le stationnement, le règlement de factures et les transactions commerciales. La société traite les transactions m-commerce, e-commerce, M2M, F2F et P2P via son système mPay, qui autorise et règle les paiements initiés depuis des terminaux mobiles. Parmi ses principaux clients figurent des opérateurs de transports publics, des prestataires de services de stationnement et des commerçants dans les restaurants, les boutiques et les librairies. L'actionnaire principal de la société, ATM SA, détient 65,65 % du capital, tandis que Grupa LEW SA a acquis une participation de 90,018 % suite à une acquisition réalisée en 2014. Les sources de revenus de mPay SA proviennent des frais de transaction facturés aux prestataires de services et aux commerçants utilisant sa plateforme. Les systèmes de transport public, les parkings et les entreprises de détail constituent des segments clés exploitant le système mPay pour le traitement des paiements. Les solutions de l'entreprise prennent en charge divers types de transactions, notamment les services mobiles, les achats en ligne et les opérations de remboursement en espèces, répondant aux besoins tant des entreprises que des consommateurs finaux. Le modèle économique repose sur des partenariats avec des entités publiques et privées nécessitant une infrastructure de traitement des paiements. La participation significative de Grupa LEW SA reflète un investissement stratégique dans la croissance de mPay, ATM SA conservant une position minoritaire substantielle. Les volumes de transactions dans les secteurs des transports, de la distribution et des services publics génèrent des revenus récurrents grâce à des frais par transaction. mPay est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action mPay

Nombre de Graham de mPay s'élève à 0,08 PLN en 2024.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de mPay de Nombre de Graham depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le nombre de Graham estime le prix équitable maximal d'une action en fonction du BPA et de la valeur comptable par action, selon les principes d'investissement de valeur de Benjamin Graham.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Qualité — mPay

Toutes les Métriques Clés — mPay

Croissance