eSOL Co

eSOL Co Capitaux propres

Le capital propre de eSOL Co (4420.T) au 5 nov. 2026 est 5,91 Md JPY. L'année précédente, Le capital propre était 4,99 Md JPY — une variation de 18,39 % (plus élevé).

Capitaux propres

5,91 MdJPY

YoY

18,39%

Dernière mise à jour:

En l'année 2025, les fonds propres de eSOL Co étaient de 5,91 Md JPY, une augmentation de 18,39% par rapport à 4,99 Md JPY, le capital propre de l'année précédente.

L'histoire de eSOL Co Capitaux propres

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Capitaux propres
Date
Capitaux propres
1 janv. 2018
4,38 Md JPY
1 janv. 2019
5,13 Md JPY
1 janv. 2020
5,75 Md JPY
1 janv. 2021
5,78 Md JPY
1 janv. 2022
5,41 Md JPY
1 janv. 2023
5,66 Md JPY
1 janv. 2024
4,99 Md JPY
1 janv. 2025
5,91 Md JPY
L'histoire de eSOL Co Capitaux propres
ANNÉECapitaux propresYoY
5,91 MdJPY+18,39%
4,99 MdJPY-11,89%
5,66 MdJPY+4,66%
5,41 MdJPY-6,38%
5,78 MdJPY+0,54%
5,75 MdJPY+12,06%
5,13 MdJPY+17,03%
4,38 MdJPY+83,58%
2,39 MdJPY+22,49%
1,95 MdJPY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

eSOL Co Analyse d'actions

Que fait eSOL Co ? eSOL Co., Ltd. génère ses revenus principalement par son segment Logiciel Embarqué, qui développe et vend des systèmes d'exploitation temps réel (RTOS) et des outils de support au développement, ainsi que des services d'ingénierie pour les dispositifs embarqués. Le segment Solutions de Détection contribue en proposant des imprimantes automobiles, des terminaux portables adaptés aux personnes handicapées sensorielles ou physiques, des logiciels de support commercial et des systèmes de réseaux de capteurs conçus pour les secteurs à faible niveau de TIC, tels que l'agriculture et la pêche. Les clients comprennent les entreprises nécessitant des solutions de système d'exploitation embarqué et les industries recherchant des technologies de détection alimentées par l'IoT dans les marchés aux TIC sous-développés. Les RTOS et les outils de développement de l'entreprise s'adressent aux développeurs de systèmes embarqués, tandis que ses solutions de détection répondent à des besoins spécifiques dans l'agriculture et la pêche grâce à du matériel et des logiciels spécialisés. L'approche à deux segments d'eSOL lui permet de servir à la fois les marchés de logiciels embarqués hautement technologiques et les industries traditionnelles adoptant la transformation numérique dans les régions disposant d'une infrastructure TIC limitée. eSOL Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Capitaux propres en détail

Analyse des fonds propres de eSOL Co

Le fonds propres de eSOL Co représente la part des propriétaires dans l'entreprise et est calculé comme la différence entre l'actif total et le passif total. Il reflète la revendication résiduelle des actionnaires sur les actifs de l'entreprise après que toutes les dettes ont été réglées. La compréhension des fonds propres de eSOL Co est cruciale pour évaluer sa santé financière, sa stabilité et sa valeur pour les actionnaires.

Comparaison année par année

L'évaluation des fonds propres de eSOL Co sur plusieurs années consécutives offre des insights sur la croissance, la rentabilité et la structure du capital de l'entreprise. Une augmentation des fonds propres suggère une amélioration de la valeur nette et de la santé financière, tandis que une diminution des fonds propres pourrait indiquer une augmentation de la dette ou des défis opérationnels

Impact sur les investissements

Le fonds propres de eSOL Co est un élément crucial pour les investisseurs, qui influence le levier financier, le profil de risque et le retour sur fonds propres (ROE) de l'entreprise. Des niveaux plus élevés de fonds propres indiquent généralement un moindre risque et une stabilité financière accrue, rendant l'entreprise potentiellement attrayante comme opportunité d'investissement.

Interprétation des variations des fonds propres

Les variations du fonds propres de eSOL Co peuvent résulter de différents facteurs, y compris les changements de bénéfice net, les paiements des dividendes et l'émission ou le rachat d'actions. Les investisseurs analysent ces changements pour évaluer la performance financière, l'efficacité opérationnelle, et la gestion financière stratégique de l'entreprise.

Questions fréquemment posées sur l'action eSOL Co

Le capital propre de eSOL Co s'élève à 5,91 Md JPY en 2025.

Le capital propre de eSOL Co a changé de 4,99 Md JPY à 5,91 Md JPY, ce qui représente une variation de 18,39 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de eSOL Co de Le capital propre depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

JPY de Le capital propre est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre eSOL Co de Le capital propre historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — eSOL Co

Toutes les Métriques Clés — eSOL Co

Croissance