Zydus Wellness

Zydus Wellness Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Zydus Wellness (ZYDUSWELL.NS) au 18 oct. 2026 est 19,93 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 90,43 % — une variation de -77,96 % (plus faible).

Conversion FCF

19,93 %

YoY

-77,96%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Zydus Wellness est 2026 19,93 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Zydus Wellness était 2025 90,43 % . Elle diminue ainsi de -77,96% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Zydus Wellness Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2019
78,23 INR
1 janv. 2020
165,55 INR
1 janv. 2021
224,75 INR
1 janv. 2022
52,26 INR
1 janv. 2023
15,06 INR
1 janv. 2024
81,64 INR
1 janv. 2025
90,43 INR
1 janv. 2026
19,93 INR
L'histoire de Zydus Wellness Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
19,93 %-77,96%
90,43 %+10,76%
81,64 %+442,06%
15,06 %-71,18%
52,26 %-76,75%
224,75 %+35,76%
165,55 %+111,64%
78,23 %+71,21%
45,69 %+7,99%
42,31 %-49,27%
83,40 %+39,49%
59,79 %-32,66%
88,78 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Zydus Wellness Analyse d'actions

Que fait Zydus Wellness ? Zydus Wellness Ltd, headquartered in Ahmedabad, India, operates in the Consumer Staples sector within the Food Products industry. The company develops, produces, and distributes health and wellness products, including brands like Complan, Glucon-D, Sugar Free, and Nycil. With 1,075 employees, it serves a broad market through an integrated value chain covering development, production, marketing, and distribution. Its product portfolio features health food drinks, low-calorie sweeteners, glucose powders, skincare, and hygiene products. Zydus Wellness est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Zydus Wellness

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Zydus Wellness s'élève à 19,93 % en 2026.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Zydus Wellness a changé de 90,43 % à 19,93 %, ce qui représente une variation de -77,96 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Zydus Wellness de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Zydus Wellness de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Zydus Wellness

Toutes les Métriques Clés — Zydus Wellness

Croissance