ZUE

ZUE Marge EBITDA

Marge EBITDA de ZUE (ZUE.WA) au 17 oct. 2026 est 2,23 %. L'année précédente, Marge EBITDA était 1,56 % — une variation de 42,65 % (plus élevé).

Marge EBITDA

2,23 %

YoY

42,65%

Dernière mise à jour:

Marge EBITDA de ZUE est 2025 2,23 % . Marge EBITDA de ZUE était 2024 1,56 % . Elle diminue ainsi de 42,65% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de ZUE Marge EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge EBITDA
Date
Marge EBITDA
1 janv. 2018
-9,35 PLN
1 janv. 2019
0,79 PLN
1 janv. 2020
1,18 PLN
1 janv. 2021
1,66 PLN
1 janv. 2022
1,97 PLN
1 janv. 2023
2,05 PLN
1 janv. 2024
1,56 PLN
1 janv. 2025
2,23 PLN
L'histoire de ZUE Marge EBITDA
ANNÉEMarge EBITDAYoY
2,23 %+42,65%
1,56 %-23,74%
2,05 %+4,14%
1,97 %+18,31%
1,66 %+41,19%
1,18 %+49,14%
0,79 %-108,45%
-9,35 %-2 752,28%
0,35 %+685,52%
0,04 %-98,92%
4,16 %+91,65%
2,17 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

ZUE Analyse d'actions

Que fait ZUE ? ZUE SA is a construction company headquartered in Krakow, Poland, operating within the Industrials sector, specifically in the Construction industry. The company has 842 employees and went public on October 1, 2010. ZUE SA specializes in the design and implementation of railway and tram infrastructure, including accompanying facilities such as stations, drainage systems, and earthworks. The firm also provides construction and modernization services for power systems related to tram and railway networks, as well as regular maintenance and servicing of urban infrastructure components like tracks, traction power supply systems, and lighting. In July 2013, ZUE SA merged with its subsidiary ZUE Przedsiebiorstwo Robot Komunikacyjnych w Krakowie SA, which it owned at an 88.57% stake. The company's website is https://www.grupazue.pl/. ZUE SA focuses on transport infrastructure projects, offering comprehensive solutions from planning to execution and ongoing maintenance. The company operates primarily in Poland, with a presence in Krakow, and serves clients requiring specialized construction and maintenance services for public transportation systems. Its services include both new infrastructure development and the modernization of existing systems to meet evolving urban transportation needs. ZUE est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action ZUE

Marge EBITDA de ZUE s'élève à 2,23 % en 2025.

Marge EBITDA de ZUE a changé de 1,56 % à 2,23 %, ce qui représente une variation de 42,65 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de ZUE de Marge EBITDA depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge EBITDA montre le pourcentage du chiffre d'affaires qui se convertit en EBITDA. Elle normalise les différences liées à l'amortissement et à la structure du capital.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer ZUE de Marge EBITDA avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge EBITDA, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge EBITDA.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — ZUE

Toutes les Métriques Clés — ZUE

Croissance