Yamami

Yamami Valeur comptable tangible par action

Valeur comptable tangible par action de Yamami (2820.T) au 2 nov. 2026 est 1 701,21 JPY. L'année précédente, Valeur comptable tangible par action était 1 489,42 JPY — une variation de 14,22 % (plus élevé).

Valeur comptable tangible par action

1 701,21JPY

YoY

14,22%

Dernière mise à jour:

Valeur comptable tangible par action de Yamami est 2026 1 701,21 JPY. Valeur comptable tangible par action de Yamami était 2025 1 489,42 JPY. Elle diminue ainsi de 14,22% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Yamami Valeur comptable tangible par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Valeur comptable tangible par action
Date
Valeur comptable tangible par action
1 janv. 2019
888,98 JPY
1 janv. 2020
983,82 JPY
1 janv. 2021
1 039,40 JPY
1 janv. 2022
1 101,91 JPY
1 janv. 2023
1 189,04 JPY
1 janv. 2024
1 364,41 JPY
1 janv. 2025
1 489,42 JPY
1 janv. 2026
1 701,21 JPY
L'histoire de Yamami Valeur comptable tangible par action
ANNÉEValeur comptable tangible par actionYoY
1 701,21JPY+14,22%
1 489,42JPY+9,16%
1 364,41JPY+14,75%
1 189,04JPY+7,91%
1 101,91JPY+6,01%
1 039,40JPY+5,65%
983,82JPY+10,67%
888,98JPY+33,92%
663,83JPY+12,90%
587,96JPY+13,13%
519,70JPY+112,95%
244,05JPY+23,41%
197,75JPY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Yamami Analyse d'actions

Que fait Yamami ? Yamami Co. fabrique et vend des produits à base de tofu, notamment du tofu en différentes tailles, du tofu frit épais et du tofu frit. La société achète des fèves de soja, des films, des plateaux et d'autres matériaux auxiliaires pour transformer ces produits. Yamami Co. commercialise son tofu auprès des secteurs de la vente au détail et de la vente en gros au Japon, en se concentrant principalement sur les régions de Kyushu et Tokai. Les revenus de l'entreprise proviennent de la vente de ces produits transformés à des acheteurs nationaux opérant dans les secteurs du commerce de détail et de la distribution. La société transforme des matières premières telles que les fèves de soja en diverses formes de tofu, qui sont ensuite distribuées aux magasins de détail et aux grossistes. Yamami Co. cible le marché intérieur, avec des ventes concentrées à Kyushu et Tokai, où elle approvisionne ses produits tant aux canaux de vente au détail qu'à ceux de la vente en gros. La gamme de produits de l'entreprise comprend du tofu en différentes tailles, du tofu frit épais et du tofu frit, tous vendus aux entreprises japonaises de commerce de détail et de distribution. Yamami Co. génère des revenus grâce à la vente de ses produits à base de tofu aux industries du commerce de détail et de la vente en gros. Le processus de fabrication de la société implique l'achat de fèves de soja et d'autres matériaux auxiliaires pour produire du tofu, du tofu frit épais et du tofu frit. Ces produits sont distribués au Japon, avec une forte présence dans les régions de Kyushu et Tokai, où ils sont vendus aux clients de la vente au détail et de la vente en gros. Yamami est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Yamami

Valeur comptable tangible par action de Yamami s'élève à 1 701,21 JPY en 2026.

Valeur comptable tangible par action de Yamami a changé de 1 489,42 JPY à 1 701,21 JPY, ce qui représente une variation de 14,22 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Yamami de Valeur comptable tangible par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La valeur comptable tangible par action exclut les actifs incorporels et l'écart d'acquisition, fournissant une mesure plus prudente de la valeur nette de l'actif par action.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Yamami

Toutes les Métriques Clés — Yamami

Croissance