Xavis Co

Xavis Co Valeur comptable tangible par action

Valeur comptable tangible par action de Xavis Co (254120.KQ) au 2 nov. 2026 est 810,90 KRW. L'année précédente, Valeur comptable tangible par action était 915,20 KRW — une variation de -11,40 % (plus faible).

Valeur comptable tangible par action

810,90KRW

YoY

-11,40%

Dernière mise à jour:

Valeur comptable tangible par action de Xavis Co est 2025 810,90 KRW. Valeur comptable tangible par action de Xavis Co était 2024 915,20 KRW. Elle diminue ainsi de -11,40% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Xavis Co Valeur comptable tangible par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Valeur comptable tangible par action
Date
Valeur comptable tangible par action
1 janv. 2018
277,70 KRW
1 janv. 2019
369,68 KRW
1 janv. 2020
234,86 KRW
1 janv. 2021
289,07 KRW
1 janv. 2022
308,16 KRW
1 janv. 2023
879,72 KRW
1 janv. 2024
915,20 KRW
1 janv. 2025
810,90 KRW
L'histoire de Xavis Co Valeur comptable tangible par action
ANNÉEValeur comptable tangible par actionYoY
810,90KRW-11,40%
915,20KRW+4,03%
879,72KRW+185,47%
308,16KRW+6,60%
289,07KRW+23,08%
234,86KRW-36,47%
369,68KRW+33,12%
277,70KRW+0,91%
275,18KRW+0,58%
273,60KRW—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Xavis Co Analyse d'actions

Que fait Xavis Co ? XAVIS Co., Ltd. génère ses revenus par la fabrication et la vente d'équipements de contrôle industriel par rayons X destinés à divers secteurs, notamment les circuits imprimés (PCB), le montage en surface (SMT), l'emballage des semi-conducteurs, les produits LED, les pièces automobiles et les batteries. L'entreprise fournit également des équipements d'inspection pour les industries agroalimentaire et pharmaceutique, ainsi que des services après-vente et de maintenance pour tous ses appareils. Les marchés nationaux et internationaux, en particulier en Europe, en Asie et aux États-Unis, constituent les principaux canaux de vente de ces produits. Les clients principaux de l'entreprise sont les fabricants des secteurs électronique, automobile, alimentaire et pharmaceutique qui nécessitent des solutions de contrôle non destructif pour le contrôle qualité. Ces industries s'appuient sur les équipements de XAVIS pour inspecter des composants tels que les circuits imprimés, les emballages de semi-conducteurs et les produits alimentaires sans les endommager. Le portefeuille de produits de l'entreprise cible des applications industrielles spécifiques, garantissant des solutions adaptées à chaque segment. Les sources de revenus de XAVIS incluent la vente directe d'équipements d'inspection, des contrats de service continus pour la maintenance et des services de support tant pour les clients nationaux qu'internationaux. La concentration de l'entreprise sur des secteurs à forte demande comme les semi-conducteurs et l'automobile assure une demande constante pour sa technologie spécialisée à rayons X, essentielle pour les processus de fabrication de précision dans ces domaines. Xavis Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Xavis Co

Valeur comptable tangible par action de Xavis Co s'élève à 810,90 KRW en 2025.

Valeur comptable tangible par action de Xavis Co a changé de 915,20 KRW à 810,90 KRW, ce qui représente une variation de -11,40 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Xavis Co de Valeur comptable tangible par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La valeur comptable tangible par action exclut les actifs incorporels et l'écart d'acquisition, fournissant une mesure plus prudente de la valeur nette de l'actif par action.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Xavis Co

Toutes les Métriques Clés — Xavis Co

Croissance