Winnebago Industries

Winnebago Industries Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Winnebago Industries (WGO) au 6 nov. 2026 est 419,13 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 348,25 % — une variation de 20,35 % (plus élevé).

Conversion FCF

419,13 %

YoY

20,35%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Winnebago Industries est 2026 419,13 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Winnebago Industries était 2025 348,25 % . Elle diminue ainsi de 20,35% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Winnebago Industries Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2019
83,09 USD
1 janv. 2020
387,45 USD
1 janv. 2021
68,25 USD
1 janv. 2022
80,04 USD
1 janv. 2023
97,87 USD
1 janv. 2024
760,77 USD
1 janv. 2025
348,25 USD
1 janv. 2026
419,13 USD
L'histoire de Winnebago Industries Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
419,13 %+20,35%
348,25 %-54,22%
760,77 %+677,33%
97,87 %+22,27%
80,04 %+17,29%
68,25 %-82,39%
387,45 %+366,31%
83,09 %+55,54%
53,42 %-54,17%
116,55 %+88,06%
61,97 %-10,73%
69,42 %+145,13%
28,32 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Winnebago Industries Analyse d'actions

Que fait Winnebago Industries ? Winnebago Industries Inc. est une entreprise américaine fondée en 1958 et basée à Forest City, dans l'Iowa. C'est un fabricant de véhicules de loisirs (camping-cars) et l'une des entreprises les plus connues dans ce domaine. Winnebago a été créé par un groupe de chefs d'entreprise qui ont identifié le besoin de camping-cars abordables et de haute qualité aux États-Unis. Ils ont commencé à développer des prototypes de camping-cars qui ont rapidement suscité un grand intérêt chez les consommateurs. Dans les années 1960, l'entreprise a commencé à fabriquer une large gamme de camping-cars et a étendu sa production à d'autres types de véhicules. Winnebago Industries propose aujourd'hui une large gamme de véhicules de loisirs, y compris des camping-cars, des caravanes et des fourgonnettes. L'entreprise est divisée en trois secteurs d'activité: les camping-cars, les remorques et les véhicules spécialisés. Les camping-cars sont les principaux produits de Winnebago Industries et sont divisés en trois catégories: classe A, classe B et classe C. Les modèles de classe A sont les plus grands camping-cars offrant le plus d'espace de vie. Les véhicules de classe B sont plus petits et compacts, mais offrent néanmoins toutes les commodités d'un camping-car. Les modèles de classe C sont une combinaison des classes A et B, offrant un bon équilibre entre taille et confort. Winnebago Industries fabrique également des remorques de différentes tailles et catégories. Elles sont initialement vendues comme tentes de caravanes et nécessitent un véhicule de remorquage approprié. Certains produits sont cependant assez grands et nécessitent un permis de conduire séparé. Enfin, l'entreprise propose également des véhicules spécialisés, tels que des hôpitaux mobiles, des laboratoires de recherche mobiles et des bureaux mobiles. Ces produits sont spécialement conçus pour des secteurs et des clients spécifiques. Le modèle économique de Winnebago Industries repose sur des produits de haute qualité et une forte orientation client. L'entreprise jouit d'une excellente réputation en matière de qualité et de service client et est fière d'offrir à ses clients un haut niveau d'individualité. L'objectif est de laisser une impression positive à long terme, en particulier chez les clients. Au fil des ans, Winnebago Industries a lancé plusieurs innovations sur le marché. Cela comprend un système de ventilation breveté, une nouvelle technologie de nivellement et des systèmes solaires entièrement intégrés. Ce ne sont là que quelques-unes des dernières avancées de l'entreprise. L'entreprise exploite également son propre atelier de maintenance et de réparation. Les clients peuvent faire entretenir leurs camping-cars et autres véhicules directement chez Winnebago Industries afin de garantir une haute qualité et une grande professionnalité. Il est également possible pour les clients de commander des pièces détachées directement auprès de l'entreprise pour effectuer eux-mêmes des réparations. Dans l'ensemble, Winnebago Industries Inc. a une longue et réussie histoire en tant que leader de l'industrie des véhicules de loisirs. L'entreprise s'est imposée comme un acteur majeur et a connu une forte croissance au fil des ans. Elle est reconnue pour la fabrication de produits de haute qualité et offre à ses clients une large gamme de produits ainsi qu'une excellente expérience client. Winnebago Industries est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Winnebago Industries

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Winnebago Industries s'élève à 419,13 % en 2026.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Winnebago Industries a changé de 348,25 % à 419,13 %, ce qui représente une variation de 20,35 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Winnebago Industries de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Winnebago Industries de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Winnebago Industries

Toutes les Métriques Clés — Winnebago Industries

Croissance