Vsc Green Logistics JSC

Vsc Green Logistics JSC ROE

Le ROE (Return on Equity) de Vsc Green Logistics JSC (GIC.VN) au 3 nov. 2026 est 5,72 %. L'année précédente, Le ROE (Return on Equity) était 6,70 % — une variation de -14,59 % (plus faible).

ROE

5,72 %

YoY

-14,59%

Dernière mise à jour:

En l'année 2025, le rendement des capitaux propres (ROE) de Vsc Green Logistics JSC était de 5,72 %, une augmentation de -14,59% par rapport à la 6,70 % ROE de l'année précédente.

L'histoire de Vsc Green Logistics JSC ROE

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

ROE
Date
ROE
1 janv. 2018
23,10 VND
1 janv. 2019
19,86 VND
1 janv. 2020
17,39 VND
1 janv. 2021
10,57 VND
1 janv. 2022
7,61 VND
1 janv. 2023
6,85 VND
1 janv. 2024
6,70 VND
1 janv. 2025
5,72 VND
L'histoire de Vsc Green Logistics JSC ROE
ANNÉEROEYoY
5,72 %-14,59%
6,70 %-2,25%
6,85 %-9,90%
7,61 %-28,03%
10,57 %-39,22%
17,39 %-12,43%
19,86 %-14,05%
23,10 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Vsc Green Logistics JSC Analyse d'actions

Que fait Vsc Green Logistics JSC ? Vsc Green Logistics JSC génère ses revenus grâce à des services d'entreposage et de conteneurs, incluant l'entreposage général et réfrigéré, les opérations de parc à conteneurs, ainsi que des services connexes tels que l'emballage, la mise en caisse, le nettoyage, la réparation et la maintenance. L'entreprise propose des services de transport routier pour les conteneurs de fret, ciblant les sociétés de logistique et de chaîne d'approvisionnement qui nécessitent des solutions efficaces de stockage et de transport. Ses clients principaux sont les entreprises impliquées dans la manutention et la distribution du fret dans la région de Haiphong et ses environs. La société exploite des systèmes de parcs à conteneurs axés sur la fourniture d'un soutien logistique complet, y compris des services de manutention des marchandises tels que l'emballage et la mise en caisse. Ces services sont adaptés aux besoins des clients gérant des cargaisons en conteneurs, garantissant un fonctionnement fluide depuis le stockage jusqu'au transit. Les flux de revenus de l'entreprise proviennent de l'utilisation de ses parcs à conteneurs et de la prestation de services auxiliaires. Le modèle commercial de Vsc Green Logistics JSC repose sur des solutions logistiques intégrées, combinant entreposage, gestion des conteneurs et services de transport. En offrant une gamme complète de services au sein de ses parcs à conteneurs, l'entreprise répond à la demande croissante pour une manutention efficace du fret dans la zone de Haiphong, soutenant ainsi les réseaux commerciaux et de distribution régionaux. Vsc Green Logistics JSC est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

ROE en détail

Décodage du retour sur capitaux propres (ROE) de Vsc Green Logistics JSC

Le retour sur capitaux propres (ROE) de Vsc Green Logistics JSC est un indicateur fondamental qui évalue la rentabilité de l'entreprise par rapport à ses capitaux propres. Le ROE, calculé en divisant le bénéfice net par les capitaux propres des actionnaires, illustre l'efficacité avec laquelle l'entreprise génère des profits à partir des investissements des actionnaires. Un ROE plus élevé indique une efficacité et une rentabilité accrues.

Comparaison d'année en année

L'analyse du ROE de Vsc Green Logistics JSC d'année en année aide à suivre les tendances de rentabilité et la performance financière. Une ROE croissante indique une rentabilité et une création de valeur accrues pour les actionnaires, tandis qu'une ROE en baisse peut signaler des problèmes de génération de bénéfices ou de gestion des capitaux propres.

Impacts sur les investissements

Le ROE de Vsc Green Logistics JSC est crucial pour les investisseurs qui évaluent la rentabilité, l'efficacité et l'attractivité du placement de l'entreprise. Un ROE robuste démontre la capacité de l'entreprise à transformer les investissements en capitaux propres en bénéfices, renforçant donc son attrait pour les investisseurs potentiels et actuels.

Interprétation des fluctuations du ROE

Les variations du ROE de Vsc Green Logistics JSC peuvent résulter de fluctuations du bénéfice net, des capitaux propres ou des deux. Ces fluctuations sont analysées pour évaluer l'efficacité de la gestion, les stratégies financières ainsi que les risques et opportunités associés, aidant les investisseurs dans leur prise de décision éclairée.

Questions fréquemment posées sur l'action Vsc Green Logistics JSC

Le ROE (Return on Equity) de Vsc Green Logistics JSC s'élève à 5,72 % en 2025.

Le ROE (Return on Equity) de Vsc Green Logistics JSC a changé de 6,70 % à 5,72 %, ce qui représente une variation de -14,59 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Vsc Green Logistics JSC de Le ROE (Return on Equity) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Vsc Green Logistics JSC de Le ROE (Return on Equity) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Le ROE (Return on Equity), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Le ROE (Return on Equity).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rentabilité — Vsc Green Logistics JSC

Toutes les Métriques Clés — Vsc Green Logistics JSC

Croissance