Vintcom Technology PCL

Vintcom Technology PCL Passifs

Les passifs de Vintcom Technology PCL (VCOM.BK) au 6 nov. 2026 est 829,41 M THB. L'année précédente, Les passifs était 790,01 M THB — une variation de 4,99 % (plus élevé).

Passifs

829,41 MTHB

YoY

4,99%

Dernière mise à jour:

En 2025, les passifs de Vintcom Technology PCL s'élevaient à 829,41 M THB, une différence de 4,99% par rapport aux 790,01 M THB passifs de l'année précédente.

L'histoire de Vintcom Technology PCL Passifs

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Passifs
Date
Passifs
1 janv. 2018
767,36 M THB
1 janv. 2019
654,22 M THB
1 janv. 2020
956,24 M THB
1 janv. 2021
672,38 M THB
1 janv. 2022
808,17 M THB
1 janv. 2023
825,80 M THB
1 janv. 2024
790,01 M THB
1 janv. 2025
829,41 M THB
L'histoire de Vintcom Technology PCL Passifs
ANNÉEPassifsYoY
829,41 MTHB+4,99%
790,01 MTHB-4,33%
825,80 MTHB+2,18%
808,17 MTHB+20,20%
672,38 MTHB-29,68%
956,24 MTHB+46,16%
654,22 MTHB-14,74%
767,36 MTHB+112,99%
360,28 MTHB+2,02%
353,14 MTHB+78,36%
198,00 MTHB-35,06%
304,92 MTHB—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Vintcom Technology PCL Analyse d'actions

Que fait Vintcom Technology PCL ? Vintcom Technology PCL génère ses revenus par la vente d'équipements informatiques et de logiciels associés, notamment des serveurs, des unités de stockage, des dispositifs de sécurité réseau et des systèmes de gestion de bases de données. L'entreprise opère selon deux segments: la Vente de biens, qui inclut le commerce de matériel et de logiciels, et la Prestation de services, couvrant les services professionnels, de maintenance et d'installation pour ses produits. Ses clients sont des entreprises ayant besoin de solutions d'infrastructure informatique et de services de gestion de données, en particulier dans les secteurs nécessitant des capacités de gestion des mégadonnées et du cloud. Le portefeuille de produits de l'entreprise comprend des systèmes conçus sur mesure, des solutions d'infrastructure convergée et des middleware pour l'intégration et la sécurité des données. Elle distribue ces produits sous sa propre marque et propose des services professionnels associés, tels que des outils de développement logiciel et des systèmes de virtualisation. Le segment services se concentre sur la fourniture de support technique et de maintenance pour tous les produits relevant de sa distribution, ciblant les entreprises recherchant un support informatique complet. Les flux de revenus de Vintcom Technology PCL sont alimentés à la fois par les ventes de matériel et les contrats de service. Le segment Vente de biens assure la distribution d'équipements informatiques, tandis que le segment Prestation de services fournit une assistance technique continue. Ses clients cibles sont les entreprises qui ont besoin de solutions informatiques intégrées pour la qualité des données, la sécurité et la gestion du cloud, positionnant ainsi l'entreprise comme un fournisseur clé sur le marché thaïlandais de l'infrastructure informatique. Vintcom Technology PCL est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Passifs en détail

Évaluation des dettes de Vintcom Technology PCL

Les dettes de Vintcom Technology PCL comprennent les obligations financières et les dettes de l'entreprise envers les parties externes et les parties intéressées. Elles sont divisées en dettes à court terme, qui sont dues dans un délai d'un an, et en dettes à long terme, qui sont dues sur une période plus longue. Une évaluation détaillée de ces dettes est essentielle pour évaluer la stabilité financière, l'efficacité opérationnelle et la viabilité à long terme de Vintcom Technology PCL.

Comparaison d'année en année

En comparant les dettes de Vintcom Technology PCL d'année en année, les investisseurs peuvent identifier les tendances, les décalages et les anomalies dans le positionnement financier de l'entreprise. Une réduction des dettes totales signale souvent un renforcement financier, tandis qu'une augmentation peut indiquer des investissements accrus, des acquisitions ou de possibles contraintes financières.

Impact sur les investissements

Les dettes totales de Vintcom Technology PCL jouent un rôle significatif dans la détermination du levier et du profil de risque de l'entreprise. Les investisseurs et les analystes examinent attentivement cet aspect pour déterminer la capacité de l'entreprise à remplir ses obligations financières, ce qui influence l'attractivité des investissements et les cotes de crédit.

Interprétation des fluctuations des dettes

Les changements dans la structure des dettes de Vintcom Technology PCL indiquent des modifications dans sa gestion financière et sa stratégie. Une réduction des dettes reflète une gestion financière efficace ou des remboursements de dettes, tandis qu'une augmentation peut indiquer une expansion, des activités d'acquisition ou des coûts d'exploitation engagés, qui peuvent avoir des impacts différents pour les investisseurs.

Questions fréquemment posées sur l'action Vintcom Technology PCL

Les passifs de Vintcom Technology PCL s'élève à 829,41 M THB en 2025.

Les passifs de Vintcom Technology PCL a changé de 790,01 M THB à 829,41 M THB, ce qui représente une variation de 4,99 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Vintcom Technology PCL de Les passifs depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

THB de Les passifs est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Vintcom Technology PCL de Les passifs historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Vintcom Technology PCL

Toutes les Métriques Clés — Vintcom Technology PCL

Croissance