Vindhya Telelinks

Vindhya Telelinks Capitaux propres

Le capital propre de Vindhya Telelinks (VINDHYATEL.NS) au 3 nov. 2026 est 42,05 Md INR. L'année précédente, Le capital propre était 40,86 Md INR — une variation de 2,92 % (plus élevé).

Capitaux propres

42,05 MdINR

YoY

2,92%

Dernière mise à jour:

En l'année 2026, les fonds propres de Vindhya Telelinks étaient de 42,05 Md INR, une augmentation de 2,92% par rapport à 40,86 Md INR, le capital propre de l'année précédente.

L'histoire de Vindhya Telelinks Capitaux propres

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Capitaux propres
Date
Capitaux propres
1 janv. 2019
23,93 Md INR
1 janv. 2020
24,12 Md INR
1 janv. 2021
28,81 Md INR
1 janv. 2022
32,37 Md INR
1 janv. 2023
34,11 Md INR
1 janv. 2024
39,73 Md INR
1 janv. 2025
40,86 Md INR
1 janv. 2026
42,05 Md INR
L'histoire de Vindhya Telelinks Capitaux propres
ANNÉECapitaux propresYoY
42,05 MdINR+2,92%
40,86 MdINR+2,84%
39,73 MdINR+16,47%
34,11 MdINR+5,40%
32,37 MdINR+12,35%
28,81 MdINR+19,46%
24,12 MdINR+0,78%
23,93 MdINR+14,18%
20,96 MdINR+264,75%
5,75 MdINR+17,12%
4,91 MdINR+22,42%
4,01 MdINR+20,06%
3,34 MdINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Vindhya Telelinks Analyse d'actions

Que fait Vindhya Telelinks ? Vindhya Telelinks Ltd. génère ses revenus grâce à la fabrication et à la vente de câbles de télécommunication, de câbles de signalisation ferroviaire et quadripolaires, de câbles photovoltaïques solaires (PV), de tiges en plastique renforcé de fibres (FRP) et de produits câblés connectés. Le segment Câbles se concentre sur la production et la commercialisation de câbles de télécommunication, d'autres fils et câbles, ainsi que de tiges FRP et de rovings en verre. Le segment EPC fournit des services liés aux infrastructures et exécute des contrats pour des réseaux de télécommunications clés en main, y compris des réseaux de câbles à fibre optique passifs. Les clients comprennent les entités ayant besoin d'infrastructures de télécommunication, de systèmes de signalisation ferroviaire et d'installations solaires. Les produits de l'entreprise ciblent les fournisseurs de télécommunications, les développeurs d'infrastructures ferroviaires et les promoteurs de projets d'énergie renouvelable. Le segment Câbles fournit des matières premières pour les câbles de télécommunication et des produits intermédiaires pour les câbles de données, tandis que le segment EPC offre des solutions complètes pour le déploiement des réseaux. Les ventes sont tirées par la demande d'infrastructures câblées fiables dans ces secteurs. Vindhya Telelinks Ltd. dessert les marchés des télécommunications, de la signalisation ferroviaire et de l'énergie solaire à travers ses deux segments d'activité. Les offres du segment Câles soutiennent la construction et la maintenance des réseaux, tandis que le segment EPC gère l'exécution des projets pour les projets d'infrastructure. Cette structure permet à l'entreprise de répondre aux besoins tant en fourniture de matériaux qu'en services au sein des secteurs industriels clés. Vindhya Telelinks est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Capitaux propres en détail

Analyse des fonds propres de Vindhya Telelinks

Le fonds propres de Vindhya Telelinks représente la part des propriétaires dans l'entreprise et est calculé comme la différence entre l'actif total et le passif total. Il reflète la revendication résiduelle des actionnaires sur les actifs de l'entreprise après que toutes les dettes ont été réglées. La compréhension des fonds propres de Vindhya Telelinks est cruciale pour évaluer sa santé financière, sa stabilité et sa valeur pour les actionnaires.

Comparaison année par année

L'évaluation des fonds propres de Vindhya Telelinks sur plusieurs années consécutives offre des insights sur la croissance, la rentabilité et la structure du capital de l'entreprise. Une augmentation des fonds propres suggère une amélioration de la valeur nette et de la santé financière, tandis que une diminution des fonds propres pourrait indiquer une augmentation de la dette ou des défis opérationnels

Impact sur les investissements

Le fonds propres de Vindhya Telelinks est un élément crucial pour les investisseurs, qui influence le levier financier, le profil de risque et le retour sur fonds propres (ROE) de l'entreprise. Des niveaux plus élevés de fonds propres indiquent généralement un moindre risque et une stabilité financière accrue, rendant l'entreprise potentiellement attrayante comme opportunité d'investissement.

Interprétation des variations des fonds propres

Les variations du fonds propres de Vindhya Telelinks peuvent résulter de différents facteurs, y compris les changements de bénéfice net, les paiements des dividendes et l'émission ou le rachat d'actions. Les investisseurs analysent ces changements pour évaluer la performance financière, l'efficacité opérationnelle, et la gestion financière stratégique de l'entreprise.

Questions fréquemment posées sur l'action Vindhya Telelinks

Le capital propre de Vindhya Telelinks s'élève à 42,05 Md INR en 2026.

Le capital propre de Vindhya Telelinks a changé de 40,86 Md INR à 42,05 Md INR, ce qui représente une variation de 2,92 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Vindhya Telelinks de Le capital propre depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

INR de Le capital propre est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Vindhya Telelinks de Le capital propre historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Vindhya Telelinks

Toutes les Métriques Clés — Vindhya Telelinks

Croissance