Vinalink Logistics JSC

Vinalink Logistics JSC Marge EBITDA

Marge EBITDA de Vinalink Logistics JSC (VNL.VN) au 7 nov. 2026 est 4,42 %. L'année précédente, Marge EBITDA était 2,45 % — une variation de 80,30 % (plus élevé).

Marge EBITDA

4,42 %

YoY

80,30%

Dernière mise à jour:

Marge EBITDA de Vinalink Logistics JSC est 2024 4,42 % . Marge EBITDA de Vinalink Logistics JSC était 2023 2,45 % . Elle diminue ainsi de 80,30% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Vinalink Logistics JSC Marge EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge EBITDA
Date
Marge EBITDA
1 janv. 2017
1,62 VND
1 janv. 2018
2,27 VND
1 janv. 2019
1,66 VND
1 janv. 2020
1,63 VND
1 janv. 2021
2,62 VND
1 janv. 2022
3,20 VND
1 janv. 2023
2,45 VND
1 janv. 2024
4,42 VND
L'histoire de Vinalink Logistics JSC Marge EBITDA
ANNÉEMarge EBITDAYoY
4,42 %+80,30%
2,45 %-23,40%
3,20 %+22,06%
2,62 %+61,24%
1,63 %-2,06%
1,66 %-26,89%
2,27 %+40,15%
1,62 %-28,72%
2,27 %-15,85%
2,70 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Vinalink Logistics JSC Analyse d'actions

Que fait Vinalink Logistics JSC ? Vinalink Logistics JSC est une entreprise de logistique et de transport basée à Hô Chi Minh-Ville, au Vietnam, introduite en bourse en 2009. L'entreprise fournit des services complets de fret aérien, maritime et multimodal. Ses activités incluent la gestion d'entrepôts généraux et sous douane, de stations de groupage de conteneurs et de dépôts de dédouanement intérieur. De plus, la société agit en tant qu'agent maritime et bureau de vente de billets aériens, tout en proposant des services d'emballage, de marquage et de livraison express de marchandises. Avec un effectif de 310 employés, Vinalink Logistics soutient le commerce international grâce à son réseau étendu et à ses entités affiliées, garantissant des solutions efficaces de chaîne d'approvisionnement pour ses clients sur le marché vietnamien. Vinalink Logistics JSC est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Vinalink Logistics JSC

Marge EBITDA de Vinalink Logistics JSC s'élève à 4,42 % en 2024.

Marge EBITDA de Vinalink Logistics JSC a changé de 2,45 % à 4,42 %, ce qui représente une variation de 80,30 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Vinalink Logistics JSC de Marge EBITDA depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge EBITDA montre le pourcentage du chiffre d'affaires qui se convertit en EBITDA. Elle normalise les différences liées à l'amortissement et à la structure du capital.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Vinalink Logistics JSC de Marge EBITDA avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge EBITDA, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge EBITDA.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Vinalink Logistics JSC

Toutes les Métriques Clés — Vinalink Logistics JSC

Croissance