Vapi Enterprise

Vapi Enterprise Marge brute

Delisted·22 sept. 2026

Marge brute de Vapi Enterprise (502589.BO) au 5 nov. 2026 est 164,58 %. L'année précédente, Marge brute était 165,76 % — une variation de -0,71 % (plus faible).

Marge brute

164,58 %

YoY

-0,71%

Dernière mise à jour:

Marge brute de Vapi Enterprise est 2023 164,58 % . Marge brute de Vapi Enterprise était 2022 165,76 % . Elle diminue ainsi de -0,71% plus faible par rapport à l'année précédente.

La marge brute de Vapi Enterprise s'établit à 164,6 %, en hausse par rapport aux 96,0 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Vapi Enterprise Marge brute

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge brute
Date
Marge brute
1 janv. 2014
93,50 INR
1 janv. 2015
98,92 INR
1 janv. 2016
95,95 INR
1 janv. 2017
134,46 INR
1 janv. 2021
123,16 INR
1 janv. 2022
165,76 INR
1 janv. 2023
164,58 INR
L'histoire de Vapi Enterprise Marge brute
ANNÉEMarge bruteYoY
164,58 %-0,71%
165,76 %+34,58%
123,16 %-8,40%
134,46 %+40,13%
95,95 %-3,00%
98,92 %+5,80%
93,50 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Vapi Enterprise Analyse d'actions

Que fait Vapi Enterprise ? Vapi Enterprise Ltd, cotée à la Bourse de Bombay sous le code 502589.BO et l'ISIN INE464D01014, évolue dans le secteur des Matériaux au sein de l'industrie du Papier et des Forêts. Basée à Vapi, en Inde, son usine de production est située dans le district de Valsad, au Gujarat. Fondée le 2 janvier 1995, Vapi Enterprise Ltd se consacre à la fabrication et au commerce de produits papier. L'entreprise propose une gamme de produits en papier ainsi que des services liés à la location et à l'entreposage. Son siège social est situé à Vapi, dans le Gujarat, et elle maintient un site web à l'adresse http://www.vapienterprise.com/. Les activités de l'entreprise sont centrées sur la fabrication et la distribution de biens en papier, avec un accent mis sur le service des marchés régionaux et potentiellement nationaux. Les activités de la firme incluent à la fois la production de papier et la fourniture de solutions d'entreposage, reflétant une approche diversifiée de son activité principale. Vapi Enterprise Ltd est active dans le secteur de la fabrication du papier depuis son introduction en bourse (IPO) en 1995, contribuant ainsi au paysage industriel du Gujarat et à l'industrie des matériaux plus large en Inde. Vapi Enterprise est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Vapi Enterprise

Marge brute de Vapi Enterprise s'élève à 164,58 % en 2023.

Marge brute de Vapi Enterprise a changé de 165,76 % à 164,58 %, ce qui représente une variation de -0,71 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Vapi Enterprise de Marge brute depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge brute mesure le pourcentage du chiffre d'affaires restant après déduction du coût des biens vendus. Des marges brutes plus élevées indiquent une production plus efficace et un pouvoir de fixation des prix plus fort.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Vapi Enterprise de Marge brute avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge brute, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge brute.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Vapi Enterprise

Toutes les Métriques Clés — Vapi Enterprise

Croissance