Valhalla Metals

Valhalla Metals Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Valhalla Metals (VMXX.V) au 4 nov. 2026 est 65,31 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 105,48 % — une variation de -38,08 % (plus faible).

Conversion FCF

65,31 %

YoY

-38,08%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Valhalla Metals est 2025 65,31 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Valhalla Metals était 2024 105,48 % . Elle diminue ainsi de -38,08% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Valhalla Metals Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2018
53,33 USD
1 janv. 2019
50,00 USD
1 janv. 2020
60,00 USD
1 janv. 2021
312,46 USD
1 janv. 2022
15,42 USD
1 janv. 2023
74,38 USD
1 janv. 2024
105,48 USD
1 janv. 2025
65,31 USD
L'histoire de Valhalla Metals Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
65,31 %-38,08%
105,48 %+41,81%
74,38 %+382,34%
15,42 %-95,06%
312,46 %+420,77%
60,00 %+20,00%
50,00 %-6,25%
53,33 %-51,75%
110,53 %+41,47%
78,13 %+178,32%
28,07 %-78,34%
129,58 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Valhalla Metals Analyse d'actions

Que fait Valhalla Metals ? Valhalla Metals Inc. génère des revenus par l'acquisition et l'exploration de propriétés minérales, en se concentrant sur l'avancement des projets vers la faisabilité. Le projet phare de l'entreprise est le projet volcanogène à sulfures massifs (VMS) de cuivre-zinc-plomb-or-argent Sun, situé dans le district minier d'Ambler, dans le nord-ouest de l'Alaska, ainsi que le projet Smucker, une autre propriété VMS dans le même district. Les investisseurs et les acteurs du secteur minier achètent les données d'exploration et les mises à jour des projets pour évaluer les opportunités potentielles de développement des ressources. L'entreprise cible les sociétés d'exploration et de développement minier souhaitant élargir leurs portefeuilles avec des gisements à fort potentiel. Valhalla Metals Inc. met en avant ses projets du district minier d'Ambler, qui comportent plusieurs métaux de base et précieux, attirant l'intérêt des investisseurs axés sur les régions riches en ressources. Son modèle économique repose sur l'avancement des projets afin de sécuriser des partenariats ou des opportunités de vente pour ses actifs miniers. Valhalla Metals est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Valhalla Metals

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Valhalla Metals s'élève à 65,31 % en 2025.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Valhalla Metals a changé de 105,48 % à 65,31 %, ce qui représente une variation de -38,08 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Valhalla Metals de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Valhalla Metals de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Valhalla Metals

Toutes les Métriques Clés — Valhalla Metals

Croissance