VIA Labs

VIA Labs Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de VIA Labs (6756.TW) au 7 nov. 2026 est 149,59 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 180,64 % — une variation de -17,19 % (plus faible).

Conversion FCF

149,59 %

YoY

-17,19%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de VIA Labs est 2025 149,59 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de VIA Labs était 2024 180,64 % . Elle diminue ainsi de -17,19% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de VIA Labs Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2018
80,14 TWD
1 janv. 2019
67,15 TWD
1 janv. 2020
77,21 TWD
1 janv. 2021
93,08 TWD
1 janv. 2022
10,52 TWD
1 janv. 2023
457,98 TWD
1 janv. 2024
180,64 TWD
1 janv. 2025
149,59 TWD
L'histoire de VIA Labs Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
149,59 %-17,19%
180,64 %-60,56%
457,98 %+4 251,50%
10,52 %-88,69%
93,08 %+20,55%
77,21 %+14,98%
67,15 %-16,21%
80,14 %-58,73%
194,19 %-113,74%
-1 413,51 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

VIA Labs Analyse d'actions

Que fait VIA Labs ? VIA Labs Inc est une entreprise bien connue qui a été fondée en 2010. Cette société fait partie de la prestigieuse VIA Technologies Company et s'est rapidement développée pour devenir l'un des principaux développeurs et fabricants de produits USB de haute qualité. Le modèle économique de VIA Labs Inc se concentre sur la recherche et le développement de produits USB offrant des vitesses et des performances supérieures aux solutions USB traditionnelles. L'entreprise s'appuie sur des ingénieurs et des scientifiques hautement qualifiés pour développer des produits qui répondent aux besoins des clients et dépassent les attentes de l'industrie. Depuis sa création, VIA Labs Inc a développé une variété de solutions USB innovantes qui peuvent être utilisées dans différents secteurs. Les produits comprennent des concentrateurs USB, des stations d'accueil USB, des contrôleurs hôtes USB, des adaptateurs USB-C et des ports USB pour smartphones et tablettes. Un aspect important de VIA Labs Inc est le développement de produits USB 3.0. Ceux-ci offrent des débits de transfert nettement supérieurs aux produits USB 2.0 et sont donc idéaux pour des transferts de données plus rapides et des transmissions vidéo haute définition. La société produit également des produits conformes à la norme USB Type-C, offrant une puissance accrue, une charge plus rapide et des capacités de transfert bidirectionnel par rapport aux solutions USB conventionnelles. VIA Labs Inc a évolué pour devenir un partenaire clé pour de nombreux clients grâce à son engagement constant envers la technologie innovante et les normes de qualité les plus élevées. L'entreprise travaille en étroite collaboration avec divers secteurs, notamment l'industrie automobile, l'industrie de l'électronique grand public, l'industrie de la santé, et bien d'autres. L'entreprise mise également sur une collaboration étroite avec d'autres grandes entreprises technologiques pour renforcer constamment ses partenariats et soutenir ses clients grâce à des alliances stratégiques. VIA Labs Inc a son siège à Taipei, à Taiwan, et possède des filiales aux États-Unis, en Europe et en Asie. L'entreprise vise à jouer un rôle de premier plan dans le développement de la technologie USB à l'échelle mondiale. Bien que l'entreprise se concentre sur les produits USB, elle développe également des solutions pour d'autres domaines technologiques. Cela inclut les produits SATA (Serial Advanced Technology Attachment), HyperTransport et d'autres normes qui permettent un transfert de données fluide entre les appareils. Dans l'ensemble, VIA Labs Inc est un acteur établi dans l'industrie USB et un nom bien connu dans le secteur de la technologie. L'entreprise propose des produits innovants de haute qualité répondant aux besoins et aux souhaits changeants des clients. Elle est un partenaire clé pour de nombreux secteurs et travaille continuellement sur de nouvelles technologies pour soutenir avec succès ses clients. VIA Labs est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action VIA Labs

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de VIA Labs s'élève à 149,59 % en 2025.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de VIA Labs a changé de 180,64 % à 149,59 %, ce qui représente une variation de -17,19 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de VIA Labs de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer VIA Labs de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — VIA Labs

Toutes les Métriques Clés — VIA Labs

Croissance