VF

VF Marge FCO

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de VF (VFC) au 6 nov. 2026 est 6,99 %. L'année précédente, Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation était 4,89 % — une variation de 42,78 % (plus élevé).

Marge FCO

6,99 %

YoY

42,78%

Dernière mise à jour:

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de VF est 2026 6,99 % . Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de VF était 2025 4,89 % . Elle diminue ainsi de 42,78% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de VF Marge FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCO
Date
Marge FCO
1 janv. 2019
16,21 USD
1 janv. 2020
8,34 USD
1 janv. 2021
14,21 USD
1 janv. 2022
7,30 USD
1 janv. 2023
-5,91 USD
1 janv. 2024
10,23 USD
1 janv. 2025
4,89 USD
1 janv. 2026
6,99 USD
L'histoire de VF Marge FCO
ANNÉEMarge FCOYoY
6,99 %+42,78%
4,89 %-52,16%
10,23 %-273,02%
-5,91 %-181,03%
7,30 %-48,65%
14,21 %+70,48%
8,34 %-48,56%
16,21 %-865,91%
-2,12 %-115,76%
13,43 %+22,68%
10,95 %-26,19%
14,83 %+12,45%
13,19 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

VF Analyse d'actions

Que fait VF ? VF Corporation est une entreprise mondiale qui a été fondée il y a plus de 120 ans à Reading, en Pennsylvanie. La marque s'est développée de la production de vêtements en tricot et de produits en toile à la vente de chaussures et d'accessoires, pour devenir aujourd'hui une entreprise leader mondiale dans le domaine de l'habillement et du style de vie. VF Corporation crée, fabrique et commercialise des vêtements, des chaussures et des accessoires pour différents publics cibles, notamment les femmes, les hommes et les enfants. VF Corporation dispose d'un large portefeuille de marques, toutes réputées pour leur haute qualité et leur style. Elles vont du décontracté au progressif, du fonctionnel à la mode. Chaque marque poursuit ses propres objectifs en matière de conception et de développement de vêtements et d'accessoires, mais elles ont toutes en commun de répondre aux besoins des clients et de suivre les tendances actuelles. Parmi les marques les plus connues de VF Corporation, on trouve The North Face, Vans, Timberland, Wrangler et Lee. The North Face est un leader dans le domaine des vêtements de plein air et de montagne, offrant une large gamme de vêtements, des vestes et des pantalons aux sacs à dos et aux tentes. Vans est l'une des marques les plus connues dans le domaine des chaussures et de l'habillement de skateboard. La marque propose des chaussures, des t-shirts, des casquettes et de nombreux autres produits. Timberland est réputée pour ses vêtements de travail et de loisirs résistants aux intempéries et durables, y compris des vêtements, des chaussures et des accessoires. Wrangler et Lee sont des leaders dans la fabrication de vêtements en denim, offrant une large gamme de jeans, de vestes, de chemises et d'accessoires. Le modèle d'activité de VF Corporation est de proposer une variété de marques à travers plusieurs canaux de distribution. C'est un avantage important, car chaque entreprise peut bénéficier de la position de marché solide des autres marques. En outre, l'entreprise propose la vente directe et le commerce en ligne. VF Corporation opère en Amérique du Nord, en Europe et en Asie, avec de nombreuses filiales dans le monde entier afin de garantir l'accès des clients aux produits. VF Corporation s'est engagée à exercer une gestion d'entreprise durable et responsable en réduisant son empreinte environnementale et ses émissions de gaz à effet de serre, et en améliorant ses normes sociales. Un exemple en est le programme "Better Cotton Initiative", dans lequel l'entreprise achète une certaine quantité de coton auprès des agriculteurs et soutient une production garantie durable. VF Corporation a une histoire riche et est aujourd'hui une entreprise leader mondiale dans le domaine de l'habillement et du style de vie. VF Corporation a construit un portefeuille incroyable avec ses différentes offres, ses produits et ses marques, et a réussi à développer son modèle d'activité. Il sera également intéressant de voir quelle évolution la VF Corporation connaîtra à l'avenir. VF est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action VF

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de VF s'élève à 6,99 % en 2026.

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de VF a changé de 4,89 % à 6,99 %, ce qui représente une variation de 42,78 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de VF de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCO mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie d'exploitation. Elle indique l'efficacité de la génération de trésorerie par rapport aux opérations commerciales principales.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer VF de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — VF

Toutes les Métriques Clés — VF

Croissance