Union Materials

Union Materials Valeur comptable tangible par action

Valeur comptable tangible par action de Union Materials (047400.KS) au 3 nov. 2026 est 467,30 KRW. L'année précédente, Valeur comptable tangible par action était 338,53 KRW — une variation de 38,04 % (plus élevé).

Valeur comptable tangible par action

467,30KRW

YoY

38,04%

Dernière mise à jour:

Valeur comptable tangible par action de Union Materials est 2025 467,30 KRW. Valeur comptable tangible par action de Union Materials était 2024 338,53 KRW. Elle diminue ainsi de 38,04% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Union Materials Valeur comptable tangible par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Valeur comptable tangible par action
Date
Valeur comptable tangible par action
1 janv. 2018
1 836,18 KRW
1 janv. 2019
2 025,08 KRW
1 janv. 2020
1 950,38 KRW
1 janv. 2021
1 963,41 KRW
1 janv. 2022
1 961,66 KRW
1 janv. 2023
1 485,91 KRW
1 janv. 2024
338,53 KRW
1 janv. 2025
467,30 KRW
L'histoire de Union Materials Valeur comptable tangible par action
ANNÉEValeur comptable tangible par actionYoY
467,30KRW+38,04%
338,53KRW-77,22%
1 485,91KRW-24,25%
1 961,66KRW-0,09%
1 963,41KRW+0,67%
1 950,38KRW-3,69%
2 025,08KRW+10,29%
1 836,18KRW-14,01%
2 135,31KRW-8,46%
2 332,58KRW+4,95%
2 222,58KRW+2,49%
2 168,49KRW+1,84%
2 129,21KRW+4,27%
2 041,95KRW+0,47%
2 032,38KRW+5,39%
1 928,50KRW+14,92%
1 678,10KRW+146,19%
681,63KRW+13,94%
598,25KRW+7,93%
554,27KRW—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Union Materials Analyse d'actions

Que fait Union Materials ? Union Materials Corp. génère ses revenus grâce à ses trois divisions d'activité. La division ferrite vend des aimants en ferrite en arc et rectangulaires, principalement destinés aux moteurs automobiles. La division céramique propose des produits céramiques fins, notamment des outils de coupe tels que des outils de coupe en céramique, des cermets, des PCBN, des PCD, des porte-outils, des fraises, des fraises à queue cylindrique, des forets et des mandrins d'expansion hydraulique, ainsi que des céramiques industrielles telles que des disques pour robinets, des ferrules pour fibres optiques, des pièces métallisées et des bio-céramiques. La division des outils de compatibilité fournit des outils spécialisés. Les clients comprennent les constructeurs automobiles et les clients industriels nécessitant des composants de précision pour leurs machines et applications. Le portefeuille de produits de l'entreprise cible les secteurs automobile et industriel, les aimants en ferrite étant utilisés dans les moteurs et les outils céramiques servant les domaines de la fabrication et de l'ingénierie. Les principaux clients sont les entreprises automobiles et les fournisseurs d'équipements industriels recherchant des matériaux haute performance et des outils de précision. Les divisions de l'entreprise desservent collectivement ces segments par la vente directe de biens manufacturés. Union Materials Corp. réalise son chiffre d'affaires en vendant des produits manufacturés plutôt que des services, sans mention de modèles d'abonnement ou de licence de données. Le modèle commercial repose sur la vente de produits physiques à travers ses trois divisions, en se concentrant sur des marchés de niche au sein des céramiques et des aimants pour les applications industrielles. Union Materials est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Union Materials

Valeur comptable tangible par action de Union Materials s'élève à 467,30 KRW en 2025.

Valeur comptable tangible par action de Union Materials a changé de 338,53 KRW à 467,30 KRW, ce qui représente une variation de 38,04 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Union Materials de Valeur comptable tangible par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La valeur comptable tangible par action exclut les actifs incorporels et l'écart d'acquisition, fournissant une mesure plus prudente de la valeur nette de l'actif par action.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Union Materials

Toutes les Métriques Clés — Union Materials

Croissance