Tuesday Morning

Tuesday Morning ROIC

Retour sur le Capital Investi (ROIC) de Tuesday Morning (TUEMQ) au 20 oct. 2026 est -53,54 %. L'année précédente, Retour sur le Capital Investi (ROIC) était 2,54 % — une variation de -2 209,05 % (plus faible).

ROIC

-53,54 %

YoY

-2 209,05%

Dernière mise à jour:

Retour sur le Capital Investi (ROIC) de Tuesday Morning est 2022 -53,54 % . Retour sur le Capital Investi (ROIC) de Tuesday Morning était 2021 2,54 % . Elle diminue ainsi de -2 209,05% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Tuesday Morning ROIC

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

ROIC
Date
ROIC
1 janv. 2015
4,68 USD
1 janv. 2016
1,63 USD
1 janv. 2017
-14,17 USD
1 janv. 2018
-10,01 USD
1 janv. 2019
-6,02 USD
1 janv. 2020
-2 247,30 USD
1 janv. 2021
2,54 USD
1 janv. 2022
-53,54 USD
L'histoire de Tuesday Morning ROIC
ANNÉEROICYoY
-53,54 %-2 209,05%
2,54 %-100,11%
-2 247,30 %+37 234,13%
-6,02 %-39,86%
-10,01 %-29,38%
-14,17 %-970,72%
1,63 %-65,18%
4,68 %-193,19%
-5,02 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Tuesday Morning Analyse d'actions

Que fait Tuesday Morning ? Tuesday Morning Corp. generates revenue through the retail sale of home and lifestyle goods across multiple channels including boutiques, specialty stores, department stores, catalogs, and online platforms. The company offers upscale home textiles, home furnishings, housewares, gourmet food, pet supplies, bath and body products, toys, and seasonal decor, targeting suburban markets with primary and secondary store locations. Its product range includes mattresses, pillows, sofas, tables, electronics, household appliances, and utensils, sold through its owned stores and affiliated retail partners. The firm's merchandise categories are sold under its own brand, with no external brands mentioned in the description. Tuesday Morning Corp. serves individual consumers and retail buyers seeking home and lifestyle products, focusing on suburban communities where its stores operate. The company's subsidiaries, including TMI Holdings, Inc., Tuesday Morning, Inc., Friday Morning, LLC, Days of the Week, Inc., Nights of the Week, Inc., and Tuesday Morning Partners, Ltd., support its retail operations and product distribution. Tuesday Morning est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Tuesday Morning

Retour sur le Capital Investi (ROIC) de Tuesday Morning s'élève à -53,54 % en 2022.

Retour sur le Capital Investi (ROIC) de Tuesday Morning a changé de 2,54 % à -53,54 %, ce qui représente une variation de -2 209,05 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Tuesday Morning de Retour sur le Capital Investi (ROIC) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le ROIC mesure l'efficacité avec laquelle une entreprise utilise son capital investi pour générer des bénéfices. Un ROIC supérieur au coût du capital crée de la valeur pour les actionnaires.

ROIC = NOPAT / Capital Investi

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Tuesday Morning de Retour sur le Capital Investi (ROIC) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Retour sur le Capital Investi (ROIC), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Retour sur le Capital Investi (ROIC).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rentabilité — Tuesday Morning

Toutes les Métriques Clés — Tuesday Morning

Croissance