Tsurumi Manufacturing Co

Tsurumi Manufacturing Co Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Tsurumi Manufacturing Co (6351.T) au 5 nov. 2026 est 114,05 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 13,26 % — une variation de 759,83 % (plus élevé).

Conversion FCF

114,05 %

YoY

759,83%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Tsurumi Manufacturing Co est 2026 114,05 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Tsurumi Manufacturing Co était 2025 13,26 % . Elle diminue ainsi de 759,83% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Tsurumi Manufacturing Co Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2019
38,34 JPY
1 janv. 2020
69,05 JPY
1 janv. 2021
56,14 JPY
1 janv. 2022
-0,93 JPY
1 janv. 2023
18,86 JPY
1 janv. 2024
59,31 JPY
1 janv. 2025
13,26 JPY
1 janv. 2026
114,05 JPY
L'histoire de Tsurumi Manufacturing Co Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
114,05 %+759,83%
13,26 %-77,64%
59,31 %+214,55%
18,86 %-2 118,93%
-0,93 %-101,66%
56,14 %-18,71%
69,05 %+80,10%
38,34 %-63,53%
105,14 %-40,99%
178,16 %+191,04%
61,21 %-11,68%
69,31 %-4,51%
72,59 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Tsurumi Manufacturing Co Analyse d'actions

Que fait Tsurumi Manufacturing Co ? Tsurumi Manufacturing Co., Ltd. génère des revenus par la fabrication, la vente, la location et le service après-vente de pompes à eau et d'équipements associés au Japon, en Amérique du Nord et en Chine. Les produits phares de l'entreprise comprennent les pompes immergées, d'autres types de pompes, des équipements environnementaux et des équipements périphériques, qui sont vendus et loués aux clients dans ces régions. Le segment Japon se concentre sur la fabrication et la vente de pompes, les services d'ingénierie et les activités connexes, tandis que les segments Amérique du Nord et Chine gèrent les activités de vente et de location régionales. D'autres sources de revenus proviennent des services de réparation, de l'installation de machines, des travaux de génie civil, des services électriques et de plomberie, ainsi que de la construction d'installations d'adduction d'eau et de structures en acier. L'entreprise génère également des revenus grâce à la location immobilière et à la location de machines, d'équipements de bureau et de véhicules via sa filiale. Ces services complètent l'activité principale de production et de vente de pompes, ciblant les clients nécessitant des solutions intégrées pour la gestion de l'eau et les projets d'infrastructure. La diversité des offres de l'entreprise au sein des trois segments géographiques garantit une demande stable pour ses produits et services sur différents marchés. Le modèle commercial de Tsurumi Manufacturing repose sur une combinaison de ventes directes, de location et de support après-vente afin de maintenir les relations clients et de générer des revenus récurrents. Le segment Japon sert de principal pôle pour la fabrication et l'ingénierie, tandis que les segments Amérique du Nord et Chine pilotent l'expansion sur les marchés régionaux. L'accent mis par l'entreprise sur les équipements environnementaux et les infrastructures d'adduction d'eau s'aligne avec les tendances mondiales en matière de développement durable et d'investissement dans les infrastructures. Tsurumi Manufacturing Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Tsurumi Manufacturing Co

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Tsurumi Manufacturing Co s'élève à 114,05 % en 2026.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Tsurumi Manufacturing Co a changé de 13,26 % à 114,05 %, ce qui représente une variation de 759,83 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Tsurumi Manufacturing Co de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Tsurumi Manufacturing Co de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Tsurumi Manufacturing Co

Toutes les Métriques Clés — Tsurumi Manufacturing Co

Croissance