Tsubakimoto Chain

Tsubakimoto Chain Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Tsubakimoto Chain (6371.T) au 3 nov. 2026 est 54,30 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 36,79 % — une variation de 47,60 % (plus élevé).

Conversion FCF

54,30 %

YoY

47,60%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Tsubakimoto Chain est 2026 54,30 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Tsubakimoto Chain était 2025 36,79 % . Elle diminue ainsi de 47,60% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Tsubakimoto Chain Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2019
50,25 JPY
1 janv. 2020
48,50 JPY
1 janv. 2021
208,67 JPY
1 janv. 2022
89,36 JPY
1 janv. 2023
90,45 JPY
1 janv. 2024
149,51 JPY
1 janv. 2025
36,79 JPY
1 janv. 2026
54,30 JPY
L'histoire de Tsubakimoto Chain Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
54,30 %+47,60%
36,79 %-75,40%
149,51 %+65,29%
90,45 %+1,22%
89,36 %-57,18%
208,67 %+330,28%
48,50 %-3,49%
50,25 %-39,17%
82,61 %+6,86%
77,30 %+84,80%
41,83 %-53,77%
90,48 %+41,53%
63,93 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Tsubakimoto Chain Analyse d'actions

Que fait Tsubakimoto Chain ? Tsubakimoto Chain Co. génère ses revenus par la fabrication et la vente de chaînes industrielles, d'unités de contrôle du mouvement et de produits de transmission de puissance, répartis sur quatre segments. Le segment Chaînes vend des chaînes standard, des chaînes sans huile, des chaînes haute performance, des chaînes transporteuses et des accessoires de câbles. Le segment Équipements de précision propose des moteurs-réducteurs, des boîtes de vitesses, des tendeurs et des pignons. Le segment Pièces automobiles fournit des tendeurs, des guides et des chaînes d'entraînement. Le segment Manutention de matériaux approvisionne l'industrie logistique en systèmes de manutention. Ces produits sont vendus à des clients industriels nécessitant des solutions de contrôle du mouvement, aux constructeurs automobiles ayant besoin de pièces, ainsi qu'aux opérateurs logistiques recherchant des systèmes de manutention. Les flux de revenus de l'entreprise proviennent de la vente directe de ses gammes de produits principaux au sein de chaque segment. Les clients industriels achètent des chaînes et des unités de contrôle du mouvement pour leurs lignes de fabrication et d'assemblage. Les constructeurs automobiles acquièrent des tendeurs, des guides et des chaînes d'entraînement pour la production de véhicules. Les opérateurs logistiques se procurent des systèmes de manutention de matériaux afin d'optimiser les opérations d'entrepôt et de distribution. Chaque segment répond à des besoins de marché distincts, sans chevauchement dans les offres de produits. Tsubakimoto Chain Co. maintient un portefeuille de produits cohérent à travers ses segments, en mettant l'accent sur des composants industriels de haute qualité. Le segment Chaînes privilégie la durabilité et l'efficacité des systèmes de convoyage, tandis que le segment Équipements de précision cible les applications de contrôle du mouvement de précision. Le segment Pièces automobiles soutasse l'assemblage des véhicules grâce à des composants spécialisés, et le segment Manutention de matériaux livre des solutions logistiques intégrées. Les revenus sont générés par la demande continue d'équipements industriels fiables et spécialisés dans ces secteurs. Tsubakimoto Chain est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Tsubakimoto Chain

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Tsubakimoto Chain s'élève à 54,30 % en 2026.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Tsubakimoto Chain a changé de 36,79 % à 54,30 %, ce qui représente une variation de 47,60 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Tsubakimoto Chain de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Tsubakimoto Chain de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Tsubakimoto Chain

Toutes les Métriques Clés — Tsubakimoto Chain

Croissance