Trans Freight Containers

Trans Freight Containers SGA/Chiffre d'affaires

Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires de Trans Freight Containers (513063.BO) au 18 oct. 2026 est 4 518,03 %. L'année précédente, Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires était 1 063,90 % — une variation de 324,67 % (plus élevé).

SGA/Chiffre d'affaires

4 518,03 %

YoY

324,67%

Dernière mise à jour:

Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires de Trans Freight Containers est 2023 4 518,03 % . Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires de Trans Freight Containers était 2022 1 063,90 % . Elle diminue ainsi de 324,67% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Trans Freight Containers SGA/Chiffre d'affaires

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

SGA/Chiffre d'affaires
Date
SGA/Chiffre d'affaires
1 janv. 2014
76,98 INR
1 janv. 2015
13,59 INR
1 janv. 2016
63,57 INR
1 janv. 2017
119,34 INR
1 janv. 2018
32,89 INR
1 janv. 2019
59,91 INR
1 janv. 2021
1 063,90 INR
1 janv. 2023
4 518,03 INR
L'histoire de Trans Freight Containers SGA/Chiffre d'affaires
ANNÉESGA/Chiffre d'affairesYoY
4 518,03 %+324,67%
1 063,90 %+1 675,91%
59,91 %+82,17%
32,89 %-72,44%
119,34 %+87,75%
63,57 %+367,89%
13,59 %-82,35%
76,98 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Trans Freight Containers Analyse d'actions

Que fait Trans Freight Containers ? Trans Freight Containers Ltd, based in Mumbai, India, operates in the Industrials sector, specializing in dry container freight solutions and manufacturing truck body panels. The company's facility in Tarapur, Maharashtra, serves industries including pharmaceuticals, food and beverage, electronics, and white goods. Listed on 2 January 1995, it provides freight and manufacturing services within India. Trans Freight Containers est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Trans Freight Containers

Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires de Trans Freight Containers s'élève à 4 518,03 % en 2023.

Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires de Trans Freight Containers a changé de 1 063,90 % à 4 518,03 %, ce qui représente une variation de 324,67 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Trans Freight Containers de Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le ratio SGA/Chiffre d'affaires montre quel pourcentage du chiffre d'affaires est consommé par les frais de vente, frais généraux et administratifs. Des ratios plus faibles indiquent une plus grande efficacité opérationnelle.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Trans Freight Containers de Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Trans Freight Containers

Toutes les Métriques Clés — Trans Freight Containers

Croissance