Tianshan Material Co

Tianshan Material Co Créances

Créances clients de Tianshan Material Co (000877.SZ) au 3 nov. 2026 est 28,34 Md CNY. L'année précédente, Créances clients était 27,72 Md CNY — une variation de 2,25 % (plus élevé).

Créances

28,34 MdCNY

YoY

2,25%

Dernière mise à jour:

Créances clients de Tianshan Material Co est 2024 28,34 Md CNY. Créances clients de Tianshan Material Co était 2023 27,72 Md CNY. Elle diminue ainsi de 2,25% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Tianshan Material Co Créances

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Créances
Date
Créances
1 janv. 2017
565,00 M CNY
1 janv. 2018
483,00 M CNY
1 janv. 2019
462,00 M CNY
1 janv. 2020
462,00 M CNY
1 janv. 2021
32,93 Md CNY
1 janv. 2022
31,67 Md CNY
1 janv. 2023
27,72 Md CNY
1 janv. 2024
28,34 Md CNY
L'histoire de Tianshan Material Co Créances
ANNÉECréancesYoY
28,34 MdCNY+2,25%
27,72 MdCNY-12,49%
31,67 MdCNY-3,82%
32,93 MdCNY+7 027,60%
462,00 MCNY0,00%
462,00 MCNY-4,35%
483,00 MCNY-14,51%
565,00 MCNY-14,65%
662,00 MCNY-24,08%
872,00 MCNY+4,06%
838,00 MCNY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Tianshan Material Co Analyse d'actions

Que fait Tianshan Material Co ? Xinjiang Tianshan Cement Co., Ltd. génère ses revenus par la production et la vente de produits cimentiers, notamment des ciments Portland, des ciments Portland ordinaires, des ciments Portland au laitier de haut-fourneau et des ciments Portland composés. La société distribue ses produits dans les provinces du Xinjiang et du Jiangsu, en ciblant des projets de construction tels que le développement industriel, agricole, hydraulique, des transports, militaire, civil et municipal. Ses principaux clients sont les entreprises de construction et les promoteurs d'infrastructures publiques au sein de ces régions. Le portefeuille de produits de l'entreprise se concentre sur les types de ciment standards utilisés dans diverses applications de construction, sans autres produits ou services marqués mentionnés. Les ventes sont limitées aux provinces du Xinjiang et du Jiangsu, où la société maintient une présence opérationnelle significative. Les sources de revenus proviennent uniquement des ventes de ciment aux secteurs de la construction régionaux, sans référence à des partenariats externes ou à des offres complémentaires. Tianshan Material Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Tianshan Material Co

Créances clients de Tianshan Material Co s'élève à 28,34 Md CNY en 2024.

Créances clients de Tianshan Material Co a changé de 27,72 Md CNY à 28,34 Md CNY, ce qui représente une variation de 2,25 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Tianshan Material Co de Créances clients depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Les créances représentent l'argent dû à l'entreprise par les clients pour les biens ou services livrés. Des créances élevées par rapport au chiffre d'affaires peuvent indiquer des problèmes de recouvrement.

CNY de Créances clients est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Tianshan Material Co de Créances clients historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Tianshan Material Co

Toutes les Métriques Clés — Tianshan Material Co

Croissance