Thanh Le

Thanh Le Marge brute

Marge brute de Thanh Le (TLP.VN) au 5 nov. 2026 est 4,33 %. L'année précédente, Marge brute était 3,91 % — une variation de 10,77 % (plus élevé).

Marge brute

4,33 %

YoY

10,77%

Dernière mise à jour:

Marge brute de Thanh Le est 2025 4,33 % . Marge brute de Thanh Le était 2024 3,91 % . Elle diminue ainsi de 10,77% plus élevé par rapport à l'année précédente.

Chez Thanh Le, la marge brute de 4,3 % est globalement stable par rapport aux 5,2 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Thanh Le Marge brute

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge brute
Date
Marge brute
1 janv. 2018
4,27 VND
1 janv. 2019
4,21 VND
1 janv. 2020
4,66 VND
1 janv. 2021
5,16 VND
1 janv. 2022
2,71 VND
1 janv. 2023
3,82 VND
1 janv. 2024
3,91 VND
1 janv. 2025
4,33 VND
L'histoire de Thanh Le Marge brute
ANNÉEMarge bruteYoY
4,33 %+10,77%
3,91 %+2,40%
3,82 %+40,78%
2,71 %-47,44%
5,16 %+10,78%
4,66 %+10,87%
4,21 %-1,47%
4,27 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Thanh Le Analyse d'actions

Que fait Thanh Le ? Thanh Le General Import Export Trading Corp. génère des revenus grâce à la vente en gros et au détail de produits pétroliers, via l'exploitation de stations-service dans la province de Binh Duong. La société tire également ses revenus du développement, du commerce et de la location d'installations industrielles, de biens immobiliers résidentiels, d'espaces de bureaux, d'entrepôts et de parcs. Sa filiale contribue aux revenus par le reboisement, la fabrication de boissons non alcoolisées et les services de collecte des déchets. Les clients principaux pour les produits pétroliers sont les entreprises et les consommateurs de la province de Binh Duong, tandis que les clients industriels et commerciaux achètent des installations et des propriétés. L'entreprise cible les marchés locaux pour ses services immobiliers et environnementaux, sans mention de partenaires externes ou de marques spécifiques dans la description de l'activité. Les sources de revenus incluent la vente au détail d'essence dans les stations-service, la location de biens commerciaux et la prestation de services environnementaux via la collecte des déchets. Les opérations de l'entreprise se limitent à la province de Binh Duong pour les services de détail et le développement industriel, aucune expansion géographique ou produit supplémentaire n'étant notée. Thanh Le est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Thanh Le

Marge brute de Thanh Le s'élève à 4,33 % en 2025.

Marge brute de Thanh Le a changé de 3,91 % à 4,33 %, ce qui représente une variation de 10,77 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Thanh Le de Marge brute depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge brute mesure le pourcentage du chiffre d'affaires restant après déduction du coût des biens vendus. Des marges brutes plus élevées indiquent une production plus efficace et un pouvoir de fixation des prix plus fort.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Thanh Le de Marge brute avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge brute, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge brute.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Thanh Le

Toutes les Métriques Clés — Thanh Le

Croissance