Techno Quartz

Techno Quartz FCO/Dettes

Delisted

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Techno Quartz (5217.T) au 4 nov. 2026 est 50,82 %. L'année précédente, Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes était 34,71 % — une variation de 46,41 % (plus élevé).

FCO/Dettes

50,82 %

YoY

46,41%

Dernière mise à jour:

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Techno Quartz est 2024 50,82 % . Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Techno Quartz était 2023 34,71 % . Elle diminue ainsi de 46,41% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Techno Quartz FCO/Dettes

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

FCO/Dettes
Date
FCO/Dettes
1 janv. 2017
56,17 JPY
1 janv. 2018
35,78 JPY
1 janv. 2019
70,73 JPY
1 janv. 2020
72,34 JPY
1 janv. 2021
94,89 JPY
1 janv. 2022
145,17 JPY
1 janv. 2023
34,71 JPY
1 janv. 2024
50,82 JPY
L'histoire de Techno Quartz FCO/Dettes
ANNÉEFCO/DettesYoY
50,82 %+46,41%
34,71 %-76,09%
145,17 %+52,99%
94,89 %+31,17%
72,34 %+2,28%
70,73 %+97,68%
35,78 %-36,30%
56,17 %-24,72%
74,61 %+55,84%
47,88 %+259,54%
13,32 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Techno Quartz Analyse d'actions

Que fait Techno Quartz ? Techno Quartz, Inc. génère ses revenus par la fabrication et la vente de produits en quartz destinés aux semi-conducteurs, notamment des bagues en quartz, des chambres de grand diamètre, des réacteurs et des cellules pour spectrophotomètres. L'entreprise produit également du matériel de chromatographie et des consommables, ainsi que des matériaux en silicium cristallin traités tels que les plaques à douche de gaz et les grandes plaques. Ses principaux clients sont des fabricants de semi-conducteurs et des fournisseurs d'équipements de laboratoire recherchant des composants haute précision pour des procédés de fabrication avancés. L'entreprise se concentre sur la fourniture de produits spécialisés en verre de quartz et à base de silicium à l'intention des clients industriels exigeant une grande précision dans la production de semi-conducteurs et l'instrumentation analytique. En proposant à la fois des matières premières en quartz et des articles en silicium transformés, Techno Quartz répond aux besoins techniques spécifiques des secteurs des semi-conducteurs et des équipements de laboratoire. Les sources de revenus proviennent de la vente directe de composants en verre de quartz, de matériel de chromatographie et de consommables en silicium aux entreprises de l'industrie des semi-conducteurs. Le portefeuille de produits de l'entreprise cible les fabricants de semi-conducteurs et les fournisseurs d'instruments de laboratoire, garantissant une demande constante pour ses matériaux de haute qualité et à ingénierie de précision. Techno Quartz est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Techno Quartz

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Techno Quartz s'élève à 50,82 % en 2024.

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Techno Quartz a changé de 34,71 % à 50,82 %, ce qui représente une variation de 46,41 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Techno Quartz de Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

OCF/Dettes mesure le pourcentage de la dette totale qui peut être couvert par le flux de trésorerie opérationnel annuel. Des ratios plus élevés indiquent une plus grande capacité de remboursement.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Techno Quartz de Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endettement — Techno Quartz

Toutes les Métriques Clés — Techno Quartz

Croissance