Taya Co

Taya Co Passifs

Les passifs de Taya Co (4679.T) au 15 oct. 2026 est 1,42 Md JPY. L'année précédente, Les passifs était 1,57 Md JPY — une variation de -9,62 % (plus faible).

Passifs

1,42 MdJPY

YoY

-9,62%

Dernière mise à jour:

En 2026, les passifs de Taya Co s'élevaient à 1,42 Md JPY, une différence de -9,62% par rapport aux 1,57 Md JPY passifs de l'année précédente.

L'histoire de Taya Co Passifs

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Passifs
Date
Passifs
1 janv. 2019
3,38 Md JPY
1 janv. 2020
2,99 Md JPY
1 janv. 2021
3,89 Md JPY
1 janv. 2022
1,83 Md JPY
1 janv. 2023
1,76 Md JPY
1 janv. 2024
1,56 Md JPY
1 janv. 2025
1,57 Md JPY
1 janv. 2026
1,42 Md JPY
L'histoire de Taya Co Passifs
ANNÉEPassifsYoY
1,42 MdJPY-9,62%
1,57 MdJPY+0,79%
1,56 MdJPY-11,30%
1,76 MdJPY-3,95%
1,83 MdJPY-52,98%
3,89 MdJPY+30,09%
2,99 MdJPY-11,49%
3,38 MdJPY-8,06%
3,67 MdJPY+4,48%
3,52 MdJPY-12,60%
4,02 MdJPY-5,81%
4,27 MdJPY+0,36%
4,25 MdJPY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Taya Co Analyse d'actions

Que fait Taya Co ? Taya Co Ltd is a Japanese company operating in the Consumer Discretionary sector, specifically within Diversified Consumer Services. Headquartered in Shibuya-Ku, Tokyo, the company has been publicly traded since its IPO on December 6, 1999. Taya Co Ltd employs 719 full-time staff and operates beauty salons across Japan under several brand names, including TAYA, TAYA&CO. GINZA, Capelli Punto N.Y., Shampoo, and MICHEL DERVYN. The company provides a range of beauty services such as haircuts, perming, and coloring, alongside the sale of hair care products. Its primary business focus is on delivering beauty services through its network of salons, with no additional details provided regarding its product lines, service expansion, or financial performance. The company maintains an official website at https://www.taya.co.jp/ for further information. Taya Co Ltd is listed on the Tokyo Stock Exchange under the ticker symbol 4679.T and is registered with ISIN JP3472000003. As a publicly traded entity, it is subject to standard financial disclosures and reporting requirements typical for Japanese corporations. The company's operational scope is limited to Japan, with no mention of international presence or expansion plans. The description provided does not include specific revenue figures, market share, or competitive positioning within the beauty industry. Taya Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Passifs en détail

Évaluation des dettes de Taya Co

Les dettes de Taya Co comprennent les obligations financières et les dettes de l'entreprise envers les parties externes et les parties intéressées. Elles sont divisées en dettes à court terme, qui sont dues dans un délai d'un an, et en dettes à long terme, qui sont dues sur une période plus longue. Une évaluation détaillée de ces dettes est essentielle pour évaluer la stabilité financière, l'efficacité opérationnelle et la viabilité à long terme de Taya Co.

Comparaison d'année en année

En comparant les dettes de Taya Co d'année en année, les investisseurs peuvent identifier les tendances, les décalages et les anomalies dans le positionnement financier de l'entreprise. Une réduction des dettes totales signale souvent un renforcement financier, tandis qu'une augmentation peut indiquer des investissements accrus, des acquisitions ou de possibles contraintes financières.

Impact sur les investissements

Les dettes totales de Taya Co jouent un rôle significatif dans la détermination du levier et du profil de risque de l'entreprise. Les investisseurs et les analystes examinent attentivement cet aspect pour déterminer la capacité de l'entreprise à remplir ses obligations financières, ce qui influence l'attractivité des investissements et les cotes de crédit.

Interprétation des fluctuations des dettes

Les changements dans la structure des dettes de Taya Co indiquent des modifications dans sa gestion financière et sa stratégie. Une réduction des dettes reflète une gestion financière efficace ou des remboursements de dettes, tandis qu'une augmentation peut indiquer une expansion, des activités d'acquisition ou des coûts d'exploitation engagés, qui peuvent avoir des impacts différents pour les investisseurs.

Questions fréquemment posées sur l'action Taya Co

Les passifs de Taya Co s'élève à 1,42 Md JPY en 2026.

Les passifs de Taya Co a changé de 1,57 Md JPY à 1,42 Md JPY, ce qui représente une variation de -9,62 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Taya Co de Les passifs depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

JPY de Les passifs est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Taya Co de Les passifs historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Taya Co

Toutes les Métriques Clés — Taya Co

Croissance